D I S C O V E R Y

Лазурное окно

Простой режим просмотра  
 
 

Лазурное окно – великолепное место на мальтийском острове Гозо.  Однако все это может измениться уже очень скоро. Время от времени огромные куски камней отваливаются от скалы и падают в море.

 

 

Лазурное окно

Очень скоро Лазурное окно может выглядеть вот так.

 

Лазурное окно

Лазурное окно просто прекрасно. Это популярное место для дайвинга было создано тысячи лет назад после разрушения двух пещер. Еще со времен Римской Империи эта природная арка, похожая на стол для Посейдона для его пикников, поражала всех, кому попадалась на пути.

 

Лазурное окно

 

 

Лазурное окно

Однако все это может измениться уже очень скоро. Время от времени огромные куски камней отваливаются от скалы и падают в море.

 

Лазурное окно

 

 

Лазурное окно

 

Лазурное окно

Сейчас арка в таком скудном состоянии, что людям запрещено гулять рядом, чтобы их вес не внес свою лепту в разрушение окна. Последние два человека прошли по арке этим летом.

 

Лазурное окно

Не нужно быть профессиональным геологом, чтобы понять, где и как произойдет катастрофа. Единственное, что пока неизвестно, - когда она произойдет.

 

Лазурное окно

 

Однако это не должно потревожить или как-то изменить жизнь местных жителей. Скорее всего, они пожмут плечами и просто переименуют место из Лазурного окна в Лазурный пик.

 

Лазурное окно

 

 

Лазурное окно

Если это чудо природы показалось вам знакомым, не удивляйтесь – скорее всего, вы видели его в нескольких фильмах.

Возможно, вы видели это «окно» в фильме 1981 года Рэя Хэррихаузена «Битва Титанов». Если будете пересматривать, обратите внимание, насколько арка масивнее в фильме, чем она сейчас.

 

Лазурное окно

Вы также могли видеть ее в фильме 1997 года «Одиссея» и фильме 2002 года «Граф Монте-Кристо». По этим фильмам можно увидеть, как Лазурное окно с каждым днем становится все тоньше и меньше.

 

Лазурное окно

 

 

Лазурное окно

И очень скоро Лазурного окна больше не будет, на его месте будет Лазурный пик!

 

Лазурное окно

 

 

Лазурное окно



 
 
15-12-2011 | Просмотров: 16373
 
Комментарии Комментировать
 
2990 08-03-2017 22:03
Вот все и завершилось. Ошиблись предсказатели с пиком, ничего не осталось.
Комментировать