D I S C O V E R Y
 

Слепой на один глаз козел стал поводырем для незрячей подруги

 

Коза по кличке Марсия, живущая в приюте Farm Sanctuary в парке Уоткинс-Глен (штат Нью-Йорк), совершенно ничего не видит. Настоящим спасением для нее стал козел Морис, слепой лишь на один глаз.

Как передает ABC, Марсия уже родилась незрячей, и зоозащитники забрали ее с одной из калифорнийских ферм в мае прошлого года. Поскольку козы – стадные животные, в одиночестве они страдают. Представители парка, где содержат брошенных и травмированных животных, решили найти для своей подопечной подходящую компанию.

 

 

Через несколько месяцев в парке появился Морис. Животные сразу же подружились и с тех пор неразлучны. Морис служит для своей подруги поводырем, и она повсюду за ним следует. Как рассказала представитель парка Сюзи Костон, козы живут по 10-15 лет, так что у этой парочки есть все шансы жить вместе долго и счастливо.

 

 

По словам Костон, животные дружат совсем как люди – выбирают тех, с кем им нравится проводить время. Нет ничего удивительного и в межвидовой дружбе. Специалист отметила, что в приюте живет коза, которая прибилась к стаду овец и не разлучается с ними.


Источник: abcnews.go.com

25-02-2016 | Просмотров: 4539
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать