D I S C O V E R Y
 

Ученые установили: бигфут - родственник человека

 

Генетики из DNA Diagnostics установили: бигфут - родственник человека, который появился примерно 15000 лет назад. А Мельба С. Кетчум утверждает, что предки современных женщин вступали в связь с представителями некоего вида. Результатом стало появление бигфутов - человекоподобных гибридов, пишет Discovery News. Научное сообщество отреагировало на данную теорию с большой долей скепсиса.

 

Генетики из DNA Diagnostics установили: бигфут - родственник человека, который появился примерно 15000 лет назад.

Для работы был получен, как заявляют ученые, ядерный геном бигфута. Его анализ показал: митохондриальная ДНК схожа с ДНК современных Homo sapiens. Но в ядерной ДНК есть отличия, говорящие о вмешательстве третьего вида. Действительно, с одной стороны, можно предположить, что Homo sapiens скрещивались с обезьяноподобным видом.

Однако, возможно, исследованные образцы были просто недостаточно чисты. В них легко могла попасть ДНК ученых, или же загрязнение произошло еще в природных условиях до начала изыскания. Также встает вопрос подлинности образцов. Генетики не говорят, каким образом они установили "хозяина" биологического материала.

Между тем, Кетчум призывает правительство признать бигфутов в качестве коренного населения Северной Америки и защитить их конституционные права и права человека. Стоит отметить, что ранее сотрудники Оксфордского Университета и Зоологического музея Лозанны тоже заявляли о проведении генетического анализа волос бигфута.


Источник: discovery.com

18-11-2012 | Просмотров: 9214
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме