D I S C O V E R Y
 

В Дании построили самый высокий песочный замок

 

Группа художников из Дании построила самый высокий замок из песка высокой 21,15 метра. Достижение попало в Книгу рекордов Гиннеса.

Песочные замки строят не только дети, но и взрослые. Правда, масштабы этих сооружений сильно отличаются. Команда художников из Дании смогла построить строение из песка высотой более 20 метров — для этого даже потребовался подъемный кран

Все мы в детстве строили песочные замки на пляже. Но со временем для большинства из нас это увлечение проходит и пляжные скульптуры перестают нас интересовать. Но эти художники сохранили страсть к созданию песочных замков и смогли установить мировой рекорд по величине подобной конструкции. 

Команда из 30 скульпторов во главе с голландским художником Уилфредом Стиггером использовала более 5000 тонн песка для строительства песчаного замка в городе Брокхус. В смесь для строительства пришлось добавить 10% глины, чтобы она лучше держалась и фигуры замка не превратились в кучки песка. На самом деле таким образом можно повысить прочность и скульптуры на обычном пляже — достаточно копнуть землю глубже и достать оттуда немного глины.

По словам художников, что получившееся в итоге строение высотой 21,15 метра было покрыто клеем. Это позволит ему сохранить форму в течение всей зимы. Предыдущий рекордсмен Книги рекордов Гиннеса имел высоту 17,65 метра — такой замок был построен в Германии в 2019 году. 

 

 

 

 

 



07-07-2021 | Просмотров: 1346
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать