D I S C O V E R Y

Выставка собак Crufts Dog Show 2018

Простой режим просмотра  
 
 

С 8 по 11 марта в английском городе Бирмингем проходила выставка собак Crufts Dog Show 2018, которая впервые была организована в 1891 году. В шоу приняли более 23 тысяч собак, которые прибыли в Англию, чтобы сразиться за почетные награди в различных номинациях, а также за звание «Лучший на выставке».

1. Попасть на выставку собак «Крафт» очень непросто. Для этого собака должна быть квалифицирована, что означает наличие нескольких побед, различных сертификатов, дающих право на участие. Кроме того, для въезда собаки в Великобританию существует месячный карантин. (Фото Leon Neal):

2. Мероприятие проводится с 1891 года, с самого начала его курирует королевская семья. Выставка названа в честь менеджера Чарльза Крафта, который организовал это шоу и сделал его популярным. (Фото Leon Neal):

3. Бордоские доги. Порода возникла во Франции много веков назад и имеет долгую, почти детективную историю, однако популярность данная порода собак завоевала лишь в 1863 году, после первой выставки собак в Ботаническом саду Парижа. Кобель по кличке Мажент владельца Радиге получил первую премию и медаль из чистого золота. Известной порода стала после выхода на телеэкраны кинофильма «Тернер и Хуч». (Фото Leon Neal):

4. Выставка не проводилась во времена Первой и Второй мировой войн. С 90-х годов XX века Crufts Dog Show проводится в Бирменгеме. Так что Бирмингем теперь является одной из мировых «собачьих» столиц. (Фото Leon Neal):

5. Выставка собак Crufts Dog Show 2018, 8 марта. (Фото Leon Neal):

6. Полицейская собака демонстрирует свои навыки. (Фото Leon Neal):

7. Немецкий дог — одна из самых больших пород собак. Виды окрасов шерсти этой породы бывают различными: палевый, тигровый, мраморный, серо-мраморный, плащевой, чёрный, платтен, голубой, рыжемраморный, фарфоровый… Самой большой собакой в мире считается немецкий дог по кличке Гигантский Джордж, который жил в США и был занесён в Книгу рекордов Гиннеса. Рост Джорджа в холке составлял 110 сантиметров при весе 111 килограммов. Если поставить собаку на задние лапы, то его длина превышала 2.2 метра. (Фото Darren Staples):

8. По своему внешнему виду бобтейл похож на добродушного мохнатого медведя, но это не мешает ему легко и быстро двигаться. Несмотря на древнее происхождение, стандарт на эту породу был принят только в 1888 году. (Фото Darren Staples):

9. Афганская борзая. Впервые была привезена на Запад в конце XIX века английскими офицерами, которые служили на индийско-афганской границе. Афган — древняя порода. По легенде, он был среди животных, которых Ной взял в свой ковчег. (Фото Darren Staples):

10. Собаки, имеющие в окрасе пятна и очень похожие на современных далматинов, были известны ещё в древние времена, например, археологические раскопки в Греции позволили увидеть разнообразные картины, на которых, наряду с людьми, были изображены очень похожие на современных далматинов собаки. А это значит, что далматины существуют уже несколько тысячелетий. (Фото Darren Staples):

11. Мальтийские болонки — это небольшие собаки. Породу считают древней и историю её происхождения связывают с островом Мальта. Отличительной особенностью мальтийских болонок является чисто белый цвет окраса шерсти, хотя по стандартам Международной кинологической федерации допускается лёгкий оттенок слоновой кости. (Фото Darren Staples):

12. Бассет-хаунд — порода, выведенная в Англии. Это прирождённые охотники. Им свойственны такие черты как азартность и подвижность, хотя по выражению морды иногда это и не видно. (Фото Darren Staples):

13. Группа охотников. Теории происхождения бассетов различны. Название породы происходит от двух слов: «bass» — низкий и «hound» — гончая. Страна происхождения согласно стандарту породы — Великобритания. (Фото Oli Scarff):

14. (Фото Oli Scarff):

15. Пу́ли, или венгерская водяная собака. Первоначально пули применялись для охраны стад овец, но со временем стали использоваться как подружейные собаки для апортировки дичи и в качестве компаньонов. (Фото Oli Scarff):

16. Дирхаунд — охотничья собака. Порода возникла ещё в шестнадцатом веке, однако существуют сведения, что очень похожие на представителей этой породы собаки существовали в этой стране ещё задолго до этого времени. Изначально дирхаундов заводила знать для охоты, преимущественно, на оленей. (Фото Oli Scarff):

17. Чихуахуа считается самой маленькой собакой в мире. Кинологи утверждают, что эта порода занимает одно из самых значительных мест в истории древнего и современного собаководства. Чихуахуа оказала значительное влияние на формирование других карликовых пород. (Фото Oli Scarff):

18. Официальным отсчётом времени появления чихуахуа в СССР принято считать 1959 год, когда в период Холодной войны и Кубинского кризиса первому секретарю ЦК КПСС Никите Сергеевичу Хрущёву в знак дружбы между народами кубинский революционер Фидель Кастро подарил двух длинношёрстных чихуахуа. (Фото Oli Scarff):



 
 
21-03-2018 | Просмотров: 4408
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать