D I S C O V E R Y
 

Причудливые керамические скульптуры экзотических фруктов

 

Японская художница Каори Курихара лепит причудливые керамические скульптуры экзотических фруктов и растений с роскошной текстурой, как реальных, так и воображаемых. Ее изысканные изделия вдохновлены растительным миром, особенно естественными геометрическими формами с их бесконечным разнообразием. Ее первая муза Дуриан — колючий фрукт, обычно встречающийся в регионах Юго-Восточной Азии, известный своим резким запахом и сладким вкусом.

 

 

«Меня поразила его уникальная и великолепная форма, — делится Курихара. «Благодаря этому открытию я начал создавать свою серию «воображаемых фруктов»… Я вдохновляюсь природой и ищу между реальностью и фантазией. Это мое собственное воображение».

Курихара также черпает вдохновение в формах и текстурах других экзотических фруктов и тропической растительности. Каждая из скульптур создается вручную с тщательной проработкой деталей, а затем раскрашивается яркими оттенками, которые в сочетании образуют яркие цветовые ландшафты.

«Я хочу изобразить что-то живое и почувствовать жизненную силу своих произведений», — говорит Курихара. «Каждая часть произведения должна быть затронута и обработана, я никогда не оставляю незаполненной части… Если я визуально чувствую связь, это означает, что я добилась успеха».

Несмотря на то, насколько детально проработана каждая из ее керамических скульптур, Курихара признает, что самый долгий этап в этом процессе — решить, какие красочные пигменты добавить к ее уникальным творениям. «Само произведение ведет меня к своим собственным цветам», — объясняет она. Когда видение Курихары объединяется, трудно не быть загипнотизированным сочными текстурами и нюансами тонов, которые украшают поверхность ее странных и очаровательных плодов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: /kaorikurihara

11-07-2022 | Просмотров: 578
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать