D I S C O V E R Y
 

Африканец отбился от леопарда велосипедом

 

Житель Северо-Западной провинции ЮАР смог отбиться от леопарда, который напал на него по дороге на работу. Инцидент произошел неподалеку от города Бритс несколько дней назад, когда 39-летний Пиэта Нкубе ехал на работу на велосипеде, пишет The Daily Telegraph.


Африканец отбился от леопарда велосипедом



По словам Нкубе, зверь атаковал его со спины, и мужчине пришлось отбиваться от него подручными средствами. Африканец рассказал, что решил побороть леопарда с помощью велосипеда. Нкубе удалось схватить животное за передние лапы и просунуть их в передний "треугольник" велосипедной рамы.

После этого мужчина открепил от велосипеда металлический лом, который он на всякий случай возил с собой, и начал бить леопарда по голове. Испуганное животное вырвалось и убежало в ближайшие заросли. Нкубе же осмотрел себя на предмет серьезных травм, а затем позвонил своему начальнику и рассказал о произошедшем.

Теперь отбившемуся от леопарда африканцу предстоит в течение месяца ходить на уколы, чтобы предотвратить заражение. В свою очередь местная полиция начала поиски леопарда.

Леопарды встречаются на территории Африки, Передней Азии, Закавказья, Пакистана, Индии, Китая, Индонезии. Размеры и особенности внешнего вида животного зависят от места его обитания. Леопарды могут достигать в длину от 90 до 190 сантиметров, при этом длина хвоста может составлять от 60 до 110 сантиметров. Весят эти кошки от 40 (самки) до 100 килограммов (самцы).

Питаются леопарды в основном копытными. Случаи нападения на людей редки - на людей в основном нападают раненые леопарды. Тем не менее, даже раненое животное представляет опасность для человека и может нанести ему смертельные травмы.


Источник: telegraph.co.uk

29-01-2011 | Просмотров: 10476
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать