D I S C O V E R Y
 

Кота Вельвета из США признали самым старым на планете

 

26-летнего кота по имени Вельвет из американского штата Орегон признали самым старым в мире. Это достижение зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. По словам хозяйки животного Эшли Рид Окуры, ее любимец много времени проводит на воздухе и обожает сыр чеддер, сообщает Business Insider.

Все дело в том, что Вельвет и его хозяйка живут в сельской местности, где чистый воздух, а машин практически нет. По словам 33-летней женщины, Вельвет появился на свет в 1989 году, когда американке было всего семь лет.

"Мой малыш много охотится, и наша семья его очень сильно любит", — заявила женщина.

"Мы не исключаем, что в мире могут быть и более старые кошки, однако, как правило, их возраст трудно доказать", — заявила представитель Книги рекордов Гиннесса Кристен Отт, добавив, что когда к ним поступают подобные запросы, она просит хозяев животных предоставить старые фото своих питомцев и всевозможные ветеринарные документы. Также эксперты Книги нередко просят друзей и знакомых владельцев, чтобы те подтвердили возраст животных.

Предыдущая обладательница звания самой старой кошки в мире Тиффани Вторая скончалась в июне в возрасте 27 лет. Ее хозяйка рассказала, что до самой смерти у кошки сохранились хорошее зрение и слух. К несчастью, животное страдало от высокого артериального давления.


Источник: businessinsider.com

05-08-2015 | Просмотров: 6480
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме