D I S C O V E R Y

Огонь и лошади: День святого Антонио 2018

Простой режим просмотра  
 
 

Каждый год в январе в испанской деревушке Сан-Бартоломе-де-Пинарес, расположенной в 100 км от Мадрида, проходят традиционные празднования в честь Святого Антонио — покровителя домашних животных. В ночь перед Днем святого Антонио, который приходится на 17 января, происходит самая красочная часть торжества — всадники скачут на лошадях сквозь пылающие костры, чтобы очистить животных.

1. День святого Антонио является католическим праздником.

2. Святой Антоний прославился тем, что стал одним из первых, кто опробовал аскетическую жизнь в пустыне, будучи полностью оторванным от цивилизации.

3. По вечерам у костров и мангалов, выставленных прямо на улице, устроители церемонии раздают всем желающим куски мяса и колбасы, которые поджаривают тут же на огне и запивают их обильным количеством вина. Примерно так.

4.

5. Лошади — главные герои торжеств на День святого Антонио.

6. В Испании проходят праздничные процессии, на которых хозяева в сопровождении своих красочно наряженных домашних питомцев ходят вокруг храмов перед тем, как священник благословит их, окропив святой водой.

7. Самая красочная часть торжества проходит в испанской деревушке Сан-Бартоломе-де-Пинарес: всадники скачут верхом на своих лошадях через огромные костры. Считается, что таким образом они очищают животных.

8. Так что у домашних животных тоже есть свой праздник и покровитель.

9. «Здесь не может пострадать ни одна лошадь, ни одна не получила ожог», — заверяет мэр города.

10. Приехавшие ветеринары тоже не смогли найти повреждения у лошадей. Тем не менее, сомнительно, что лошадям нравятся подобные забавы.

11.

12. Огонь и лошади: День святого Антонио 2018, 17 января.



 
 
17-01-2018 | Просмотров: 3709
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать