D I S C O V E R Y

Приют для бездомных собак и кошек в Нанкине

Простой режим просмотра  
 
 

Китаянка Ха Вэньцзинь уволилась с высокооплачиваемой работы, продала дом, драгоценности и автомобиль лишь для того, чтобы всю свою жизнь посвятить уходу за бездомными животными. На сегодняшний день Вэньцзинь содержит 1500 собак и 200 кошек.

 

Любительница животных рассказывает, что все началось с двух собак, которых она подобрала на улице.

 

“Когда я вижу голодное животное, то просто не могу пройти мимо“, – рассказывает сердобольная женщина.

 

Огромное сердце китаянки стало причиной того, что она решила бросить все и во что бы то ни стало помочь голодающим животным Китая.

 

На деньги от продажи дома и прочего скарба она открыла небольшой приют для животных и даже умудрилась найти волонтеров, которые согласились безвозмездно помогать ей. Всего в приюте, где содержится 1500 собак и 200 кошек, работает 13 человек, включая саму хозяйку необычного заведения.

 

Самый удивительный факт заключается в том, что еду и деньги на содержания приюта жертвуют обычные люди со всего Китая, которым не чуждо чувство сострадания к бездомным животным.

 

В 2006 году на страницах журнала LIFE появилась статья о необычном приюте и его владелице госпоже Ха, которая смогла привлечь внимание общественности к проблеме все возрастающего количества бездомных животных. К сожалению сегодня огромное количество собак и кошек вынужденны искать себе новый дом, в результате того, что китайское правительство решило возвести на месте приюта многоэтажный бизнес центр.

 

Но неунывающая Ха очень быстро подыскала для своих любимцев новое место обитания в деревне Хоуюй, которое находится достаточно далеко от жилых построек, в виду того, что вряд ли кто то будет рад такому беспокойному соседству.

 

Ха Вэньцзинь признает, что забота о бездомных животных поставила жирную точку на ее личной жизни, но, несмотря на это, она не отчаивается и говорит, что киски и собачки, так остро нуждающиеся в ее помощи, – все, что ей сейчас нужно.

 

Еще в 2006 году журнал LIFE сообщил, что содержание этого райского места для бездомных животных обходится безработной госпоже Ха в $37 500. Сегодня, с удвоившимся количество обитателей, эта сумма достигает $81 300. Поддерживать на плаву это необычное заведение помогают люди со всего Китая, которые ежегодно отправляют на адрес приюта сотни тысяч юаней и тонны корма для животных.



 
 
24-05-2012 | Просмотров: 15956
 
Комментарии Комментировать
 
Татьяна 17-12-2016 17:12
Вот это настоящите люди! А не то что твари в России, которые женщину с ее собаками выбросили на улицу только потому что она взяла кредит и не смогла вылптить его - деньги она брала на корм животным! Китайцы более добрые чем русские
Анна 08-11-2012 18:11
Возьмити собаку с щенятами , жалко зема скора погибнут.
Комментировать