D I S C O V E R Y
 

У британской свинки кризис идентичности

 

Знакомьтесь, это – поросенок Гилберт (Gilbert). Его купили как друга для пары йоркширских терьеров, и с тех пор Гилберт думает, что он собака. Он даже просит печенья и катается на спине брюхом кверху. Эта двухлетняя свинка росла с собаками и, видимо, это общение не прошло даром, ибо теперь Гилберт ведет себя ну совершенно как пес.

 


Гилберт просится в дом, как собака, и лижет своих хозяев, как верный пес. Он даже пытался приносить газеты, хотя у него это не очень хорошо получалось. Однако несмотря на весь его шарм и очарование, хозяевам пришлось отдать Гилберта в приют для животных, потому что он вырос до таких размеров, что они просто не смогли его содержать.

 

Сейчас он начинает новую жизнь в приюте для животных в Уилмслоу, Чешир, а его старые хозяева регулярно навещают его и дают деньги на его содержание. «Похоже, Гилберт действительно думает, что он собака, - говорит сотрудница приюта Мелани Хэй. – По размеру он совсем как пес, а когда зовешь его по имени, он бежит к тебе, как угорелый. Он знает команду «сидеть» и с удовольствием перекатывается по команде.

 

 

«Он любит играть и умеет выпрашивать лакомства. А иногда он носится, словно сумасшедший пес. Если он хочет войти в дом, он трется носом о дверь или просто залазит в отверстие для кошек. Он забирает газеты, хотя вместо того, чтобы отдать их нам, он носится с ними по всему двору». Обычно микро-свинки при рождении умещаются в чайную чашку и с возрастом становятся больше.

 

 

Хозяева Гилберта прекрасно знали, на что шли, когда покупали его. Им не хотелось расставаться с ним, однако они были вынуждены переехать в новый дом, в котором не было сада, и содержать Гилберта стало трудно. Но они часто его навещают и дают деньги на его содержание. Надо сказать, в приюте Гилберту куда более весело, потому что здесь он подружился с пони и другими животными.

 


Источник: manchestereveningnews.co.uk

02-03-2013 | Просмотров: 6057
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать