D I S C O V E R Y
 

Ученые, используя технологии Теслы, научились вызывать дождь в пустыне в любой момент

 
Прошлым летом в районе Ближнего Востока было чрезвычайно дождливо, что является необычной для этих пустынных областей погодой. Как уверяют представители компании Meteo Systems, эти дожди были искусственно ими вызваны с использованием секретной системы управления погодой, основанной на технологиях, разработанных Николой Теслой еще в 1890 году.

 

Электрические вышки в пустыне



Все тонкости технологии компания Meteo Systems держит в строжайшем секрете, известно лишь то, что основой системы "вызова дождя" является множество десятиметровых металлических вышек, напоминающих зонтики специальной формы, разбросанные по контролируемой территории. Высокий электрический потенциал, прикладываемый к этим вышкам, создает поток отрицательно заряженных частиц, поднимающихся в атмосферу. Отрицательные ионы являются своего рода магнитами, притягивающими крошечные частицы пыли из атмосферы, которые имеют в большинстве случаев положительный заряд. Наличие в атмосфере на большой высоте частиц пыли вызывает конденсацию влаги вокруг них, в результате появляются облака и начинается дождь.


Принцип действия системы компании Meteo Systems
 


Используя пять различных групп таких вышек-зонтиков, расположенных неподалеку около Абу-Даби, компании Meteo Systems, по их же утверждениям, удалось вызвать 52 ливня, произошедших в течение июля и августа прошлого года. Многие эксперты в области метеорологии утверждают в один голос, что эта технология невозможна в принципе, нарушает все известные климатические модели и даже законы физики. А прошедшие ливни ученые связывают с общей метеорологической ситуацией и повышенной влажностью в том регионе, которые стали причиной наводнения Пакистане. Но так ли это? Ведь открытия и изобретения Николы Тесла таят в себе еще много секретов и тайн. Может просто технология компании Meteo Systems работала слишком хорошо?


Источник: dvice.com

17-01-2011 | Просмотров: 9733
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать