D I S C O V E R Y
 

В Германии двухметровый сом напал на женщину, которая купалась в озере

 

В Германии молодая женщина получила ранения в результате атаки гигантского сома, когда отправилась купаться в озере в районе Штраубинг-Боген, на юго-востоке Баварии. Двухметровая рыба укусила ее за ногу, сообщает The Local.

Пострадавшая после нападения сразу же поплыла к берегу. Изучив большой укус на ее ноге, эксперты пришли к выводу, что его нанес сом, длина которого составляла около двух метров.

Представитель баварской Ассоциации рыболовов Йоханнес Шнелл сообщил Suddeutsche Zeitung, что нападения крупных сомов на людей случались и раньше. Он пояснил, что так, к примеру, самец может защищать икру, отложенную самкой в гнездо.

Эксперт отметил, что подобные атаки не представляют опасности для жизни людей, а также добавил, что предотвратить такие инциденты невозможно.

Сом обитает в Центральной, Южной и Восточной Европе и является самой крупной пресноводной рыбой региона. Основной пищей сома на ранней стадии развития являются мелкие ракообразные, мальки и водные насекомые. В более зрелом возрасте сом предпочитает живую рыбу и других пресноводных животных и моллюсков. Также известны случаи нападения сома на водоплавающих птиц и мелких домашних животных.



17-08-2016 | Просмотров: 4199
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать