D I S C O V E R Y

Чем кормить шиншилл

Искать на форуме:
 
 
« Новая тема » « Ответить »
 
21.02.2011 15:41 #1
 
Бармалейкин

Процесс кормления шиншилл – очень трудное, но важное дело. Если кормить животное не по науке, то очень велика вероятность того, что зверьки начнут болеть и в итоге на лицо будет падеж.

Если причиной падежа становится именно неправильное кормление, то это чаще всего случается именно с начинающими заводчиками, с людьми, которые еще не понимают, что данный зверек, как и любое живое существо, очень сильно зависит от средств и способов его содержания, регулярности в кормлении и правильно подобранного рациона.

А ведь на самом деле шиншиллу довольно трудно назвать привередой. По своей природе шиншиллы травоядны и едят они все части растений. В неволе они с первых дне привыкают к питанию конкретными кормами.

В качестве растительной пищи для шиншиллы, выращиваемой в домашних условиях, подойдет и «местная» зелень, произрастающая в огороде или на дачном участке.

К лучшим зерновым кормам для шиншилл относятся овес и кукуруза. Овес можно давать зверькам, как целым, так и дробленным. Овес уж точно не повредит зверьку, а наоборот улучшит его пищеварение. Кукуруза будет грубей овса. Ее нужно давать в смесях. Перед кормлением зерна нужно либо измельчить, либо размочить в воде.

У Вас всегда должен быть под рукой запас зерновой смеси, в рационе должны присутствовать: целлюлоза, растительная клетчатка, пищевые волокна. Не стоит обходить вниманием и концентрированные корма, многие из них могут формировать основной рацион зверька. И обязательно приобретите семена масленичных культур!

« Новая тема » « Ответить »