D I S C O V E R Y

Вистерия

Искать на форуме:
 
 
« Новая тема » « Ответить »
 
21.06.2010 23:47 #1
 
Бармалейкин

ВИСТЕРИЯ ( wisteria floribunda) — многолетнее вьющееся растение семейства бобовых, которое ценится за обильное продолжительное цветение и чудесный нежный аромат. Саженцы высаживают в теплый грунт весной, летом, осенью. Эти растения идеально подходят для декорирования арок, стен, пергол, беседок, террас, балконов и изгородей. Растет до 100 лет высотой 8-15 метров. Получено в результате скрещивания селекционерами вистерии японской обильноцветующей и сирени обычной. Цветки мотыльковые, собранные в кисти высотой 25-47 см. Цветки окрашены в красный, желтый, розовый, белый, синий и сиреневый цвет. Цветет с июня по сентябрь месяц. Растет быстро от 1,5 до 2 метров в год. Зацветает чрез год, два после посадки. Первое цветение — 3-5 кистей. В прохладную погоду цветы более мелкие, в жаркую — более крупные.
ВЫРАЩИВАНИЕ. Подходит любая почва. Для лучшего развития применяется грунт для цветов и при посадке — подкормка органическими удобрениями (куриный помет, навоз, яичная скорлупа, древесная зола). При кислой почве рекомендуется произвестковать участок посадки. Глинистую почву — продренировать. Перед посадкой поставить саженец на 6-8 часов в воду. Высаживать в лунку глубиной 15-25 см, располагая корень горизонтально. Установите опору и подвяжите стебли. ПОЛИВ. Необходим только молодым растениям сразу после посадки. Вистерия даже засуху переносит хорошо.
ТЕМПЕРАТУРА. Вистерия не капризна в отношении температурных условий. Она выдерживает как морозы до — 35 градусов ниже нуля, так и очень высокую температуру.
УХОД. Обрезайте сухие побеги. Вьющиеся стебли подвязывайте к опоре. В засуху — поливайте. При необходимости подкармливайте удобрениями для плодовых деревьев. Весной обрезайте побеги текущего года для более обильного цветения.
РАЗМНОЖЕНИЕ. Размножают черенками, отводками, побегами и семенами. Место выбирают 4-6 часов солнца в день, но растет и в полутени.
БОЛЕЗНИ И ВРЕДИТЕЛИ. Если поражают тли — растение обрабатывают инсектицидными препаратами против тли. Если повреждают клещи — обрабатывают акарацидными препаратами. На щелочных почвах растения иногда заболевают хлорозом — в результате — значительное пожелтение листьев. Меры борьбы включают внесение солей железа путем корневой подкормки.

Киев тел. +38093-604-22-61 Информация для заказа

* Саженец от 80 см до 1,5 метра Цена:от 30- 50 грн. 1 саженец.
Цена от 200-500 руб.1саженец.
* Способ упаковки: Коробка, пакет.
* Доставка по Украине, России - Ж.Д., Автобус.
* Возможна доставка из Киева на Москву, Санкт-Петербург.

17.03.2011 08:48 #2
 
wolik

Продаю двухлетние крупноцветковые и махровые КЛЕМАТИСЫ по 40 и 45 грн. - 25 сортов а также луковицы ЛИКОРИСА золотистого (L.Aurea) и ЛИКОРИСА лучистого Радиата, тюльпан, нарцисс, лилии, лилейники, хризантема, гибискус, сурфиния, петуния ампельная, альстромерия горшечная, выские бородатые ирисы. Возможна экспресс – доставка по Украине. Email: [email protected]

Ваша информация не соответствует теме форума. Воспользуйтесь соответствующим разделом объявлений. (Админ)

« Новая тема » « Ответить »