D I S C O V E R Y
 

12 интересных фактов, которые определённо вам понравятся

 

12 забавных фактов, которые гарантированно стимулируют хотя бы один синапс.

1. Скорпионы способны долгое время обходиться без еды. Когда добычи не так много, им достаточно есть одно насекомое в год, чтобы выжить, при этом они отлично выглядят!

2. Элемент, обладающий самой высокой температурой кипения в мире – это рений. Он закипает при 5600 градусах Цельсия.

 

3. Когда-то устрицы, которые обитали в Чесапикском заливе, могли отфильтровать всю воду в нём за три дня. Однако из-за того, что их численность существенно сократилась по причине чрезмерного вылова, на это теперь уходит больше года.

4. У муреновых рыб два отдельных набора зубов: один – во рту (там, где они и должны быть), а другой – в горле.

5. В американском штате Мэн есть официальный кот – менй-кун, а также официальная «кошатница» – Табита.

6. Из-за непрекращающейся вулканической активности Гавайский вулканический национальный парк постоянно меняется. Пешеходные тропы для путешественников то открываются, то закрываются из-за смены ландшафта.

7. В мире есть всего два элемента, которые существуют в жидком состоянии при комнатной температуре. Первый – это, как вы, наверное, уже догадались, ртуть, а второй – бром.

8. Бизоны – довольно шустрые животные. Они могут разгоняться до скорости 65 километров в час, а этого достаточно, чтобы превратить вас в яблочное пюре.

9. Дикие индейки запросто могли бы посоревноваться с Усейном Болтом. Они могут развивать скорость до 40 километров в час, в то время как максимальная скорость Болта составляет 43,5 километра в час. Если они решат взлететь? Скорость их полёта составляет 88,5 километров в час.

10. Бругмансия – это растение, которое способно вызвать серьёзные слуховые и зрительные галлюцинации у людей. Также оно может парализовать ваши внутренние органы.

11. Ранг воинов-скульптур терракотовой армии Китая можно определить по одежде.

12. Прыгунчиковые – крошечные млекопитающие, которым позавидует любой баскетболист. Их рост составляет всего пять сантиметров, однако они способны при прыжке достичь высоты около 90 сантиметров.


Источник: cracked.com

28-09-2021 | Просмотров: 802
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать