D I S C O V E R Y
 

Аллигатор вступил в схватку с бирманским питоном

 

На уникальных фото, размещенных на странице Национального парка Эверглейдс в Facebook, изображен смертельный поединок между массивным аллигатором и бирманским питоном.


Кто вышел победителем в этой схватке несложно догадаться по фото. Фото: DailyMail

 

Фотография рептилии, пожирающей своего скользкого оппонента, сопровождалась сообщением, в котором раскрывались некоторые подробности о битве между двумя обитателями заповедника, пишет в свежем номере Mail Online.

Смотрители заповедника Эверглейдс во Флориде ведут безнадежную борьбу с бирманскими питонами, расплодившимися на территории парка, не понимая, что их секретным оружием могут стать крокодилы.

Согласно сообщению, ранее в этом месяце сотрудники заповедника связались с одним из посетителей парка, который сообщил о другом инциденте с участием крокодила и питона. Очевидец рассказал чиновникам, что когда он направлялся в Роял палм стейт парк (Royal Palm State Park), он заметил американского аллигатора неподалеку. По словам мужчины, аллигатор двигался быстро и очень решительно, стремясь как можно быстрее проскочить под мостом.

Змеи не имеют естественных врагов и могут съесть все на своем пути.

Сотрудники заповедника объяснили в Facebook, что бирманский питон является экзотическим инвазивным видом, который был завезен в Эверглейдс человеком.

"Иногда американский аллигатор, самый опасный хищник в Эверглейдс, ест бирманских питонов, - говорится в сообщении на Facebook. - А иногда все происходит с точностью до наоборот!"

Американский аллигатор, который появился на Земле более чем 150 миллионов лет назад, может достигать в длину до 5,5 метров и весить при этом от 200 до - 270 килограммов.

Змеи не имеют естественных врагов и могут съесть все на своем пути. Также они могут размножаться в больших количествах. Никто не знает, сколько инвазивных видов живут в Эверглейдс, но по некоторым оценкам, их количество превышает 100 000 особей. Бирманские питоны могут достигать более 7 метров в длину и весить до 90 килограммов.

Для сравнения, американский аллигатор, который появился на Земле более чем 150 миллионов лет назад, может достигать в длину до 5,5 метров и весить при этом от 200 до - 270 килограммов.


 



15-12-2013 | Просмотров: 6376
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать