D I S C O V E R Y
 

Болезненный котенок оказался редчайшей «кошкой-оборотнем»

 

Болезненный котенок жительницы американского штата Мэн оказался здоровой и редкой кошкой-оборотнем. Об этом сообщает издание The Mirror.

29-летний фотограф Брианна Уолтон (Brianna Walton) подобрала двух взрослых кошек. Одна из них родила котят.

Женщина решила оставить себе одного и дала ему кличку Грейси. Когда питомцу исполнилось чуть больше месяца, у него начала выпадать шерсть. Уолтон решила, что котенок серьезно болен.

За две недели котенок лишился большей части шерсти, и хозяйка отнесла его к ветеринару. «Врач осмотрел животное и, не проводя никаких тестов, заключил, что Грейси здоров, и ей не требуется медицинская помощь», — рассказала Уолтон. Оказалось, что выпадение шерсти вызвано редчайшей генетической мутацией. Таких кошек называют кошками-оборотнями.

Узнав о том, что она является обладательницей уникального животного, американка начала делиться видеозаписями с Грейси в TikTok. Вскоре кошка приобрела вирусную популярность.

Кошки-оборотни, также известные как ликой — это порода домашних кошек, шерсть которых полностью линяет каждые полгода. Из-за этого они становятся похожи на оборотней. Порода появилась вследствие естественной мутации, поэтому ее признают не все фелинологические федерации.


Источник: mirror.co.uk

10-05-2021 | Просмотров: 1184
 
Тэги: котенок
Комментарии Комментировать
 
Комментировать