D I S C O V E R Y
 

Черные розы Halfeti

 

Семейства розовых чрезвычайно велико, их легко найти в дикой природе, и они могут вырастать от 2 до 5 метров. Розы способны расти даже при невысокой температуре. Большое разнообразие красивых цветков сделало розу одним из самых популярных украшений в мире. Есть белые, красные, розовые, голубые и черные розы.

 

Турецкие розы Халфети невероятно редкие. По форме они не отличаются от обычных роз, но их цвет очень необычен для роз, да и вообще для цветов – они настолько чёрные, что кажутся искусственно выкрашенными.

 

Они кажутся идеальными для фильмов о колдунах, чёрном магии или чего-нибудь в этом роде. Однако трудно не признать, что эти розы обладают какой-то таинственной красотой и притягательностью.

 

Хотя эти цветы кажутся совершенно чёрными, на самом деле их цвет – очень тёмно-малиновый. Они растут только летом и только в одной крошечной турецкой деревушке Халфети.

 

Это место отличает уникальное состояние почвы – необычный оттенок цветы получают благодаря уровню pH в грунтовых водах. Весной розы распускаются тёмно-красными, а к лету становятся абсолютно чёрными.

 

Местные жители считают свои чёрные розы символами тайны, надежды, страсти, и к тому же смерти и дурных вестей. К сожалению чёрные розы относятся к исчезающим видам, поскольку жители деревушки, которые из выращивают, постепенно перебираются в другие места.

 

 

 

 


Источник: best-posts.com

13-12-2013 | Просмотров: 20209
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать