D I S C O V E R Y
 

Десять самых очаровательных цветков

 

Цветы, о которых пойдет речь, вдохновляют многих флористов и не оставляют равнодушными никого, кто хоть раз их увидел и вдохнул аромат.

 

1. Стрелитция

Десять самых очаровательных цветков

 

Этот необычный цветок часто называют "Райской птицей" за его необычную форму и яркую расцветку. При ближайшем рассмотрении цветок поражает своей необычностью и красотой. Само растение довольно высокое и может достигать в высоту до 1,5 метров, сам цветок также крупный. Райская птица растет в Южной Африке и пользуется большим спросом у флористов.

 

2. Роза
Десять самых очаровательных цветков

Розы, наверное, являются самыми популярными цветами в мире и весьма заслуженно. Красивые разноцветные розы ценились многие века. Розы не являются экзотическим или новым видом и растут почти везде, их любят во всем мире за красоту и приятный аромат.

 

3. Орхидея

Десять самых очаровательных цветков

Орхидеи - очень популярные комнатные цветы, которые ценятся за красоту. Их разнообразие цветов и форм просто поражает воображение и кажется, что они созданы руками человека, а не природой. Еще несколько веков назад эти цветы считались редкими и очень ценными.

 

4. Калла

Десять самых очаровательных цветков

Каллы – довольно простые, но очень красивые, элегантные цветы. Их великолепие признавали еще древние греки, которые и дали название цветку – "kallos" означает "красота". Каллы любят выращивать в качестве комнатных растений, однако с ними следует быть очень осторожными, особенно если в доме есть дети и животные. Если проглотить цветок, можно сильно отравиться.

 

5. Гиацинт

Десять самых очаровательных цветков

Эти весенние цветы украшают многие сады по всему миру. Сегодня мы можем встретить эти цветы круглый год благодаря стараниям флористов, которые культивируют растения. Если их срезать, они очень быстро теряют аромат и красоту, поэтому лучше всего покупать гиацинты в горшках.

 

6. Пион

Десять самых очаровательных цветков

Крупный богатый цветок пиона смотрится чудесно в любом саду, поэтому его можно часто встретить. Красоту этих цветов воспевали многие поэты и художники, он нравится всем. Один из китайских императоров был так очарован пионами и их чудесным ароматом, что назвал этот цветок символом Китая.

 

7. Водяная лилия

Десять самых очаровательных цветков

Водяная лилия - красивый и очень популярный в мире цветок, хотя им можно любоваться только у водоема. Многочисленные сорта водяных лилий можно встретить по всему миру. В поэзии лилии являются символами любви, их рисовали многие художники, фотографировали многие знаменитые фотографы. Эти цветы по праву можно считать шедеврами матушки природы.

 

8. Плюмерия
Десять самых очаровательных цветков

 

Небольшое тропическое дерево плюмерия цветет потрясающими цветами. У одного цветка пять белых лепестков с желтой серединкой, хотя иногда можно встретить и цветы другого цвета. Растение довольно неприхотливо и его легко разводить. Все что ему надо - это много солнца и мало воды. У него сильный запах, особенно по ночам. Это одна из причин, почему цветок можно считать уникальным.

 

9. Цветы вишни

Десять самых очаровательных цветков

Цветы вишневых деревьев особенно ценятся в Японии, и действительно – это настоящий символ весны. Нет ничего более поэтичного, чем цветущие вишни. Не удивительно, что японцы, имеющие такие чувствительные души, с их безупречным стремлением к красоте, предпочитают именно эти цветы, считая их самыми красивыми.

 

10. Газания
Десять самых очаровательных цветков

Газания – очень красивый и удивительный цветок с множеством лепестков, который поразит ваше воображение. В Южной Африке этот цветок называют "цветком-сокровищем", возможно, благодаря буйству красок, необычному сочетанию цветов и необычным рисункам на лепестках.



04-08-2014 | Просмотров: 13129
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать