D I S C O V E R Y
 

ЭКЗОТИЧЕСКИЕ МЕСТА ОТДЫХА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПЛАВАТЬ И НЫРЯТЬ

 

Эти места настоящие природные "сокровища" и рай для для любителей дайвинга и отдыха у воды.

Озеро Медуз, Палау


Озеро Медуз, Палау


Архипелаг Палау сам по себе очень необычен, но одно место здесь привлекает туристов больше всего. Это Озеро Медуз, которое образовалось несколько тысячелетий назад. Сначала это был простой залив, вход в который в один прекрасный момент был закрыт обрушившейся скалой.

В этом заливе, вероятно, было много медуз, которые очень быстро размножились в спокойной воде водоема, и теперь их там насчитывается более 10 миллионов (!). И кстати, эти медузы, поскольку естественных их врагов в заливе нет, утратили способность жалить.

Так что среди них спокойно можно плавать. Конечно, если вы не боитесь медуз.


Бассейн Дьявола



Бассейн Дьявола


Не зря это место так называется - дело в том, что на самом верху мощного и очень высокого водопада Виктории чудес света образовалась безопасная, спокойная лагуна. Здесь теплая вода и небольшая глубина.

Правда, лагуна доступна для купания только с сентября по декабрь - в другое время уровень в реке высок, и лагуна превращается в водопад. Но с сентября по декабрь здесь едва ли не толпы туристов, которые приезжают искупаться в Бассейне Дьявола.

Озеро Таал


Озеро Таал


Это озеро расположено на Филиппинах, и образовалось в кратере бывшего вулкана. Со временем уровень озера поднялся, и теперь это довольно большой водоем, в центре которого находится спящий вулкан.

Это озеро удивляет даже солидных ученых-биологов - дело в том, что здесь водятся пресноводные сардины (только здесь) и редчайший вид пресноводных "морских" змей. В общем, здесь много чего удивительного, так что на эти красоты стоит посмотреть поближе.


Небесное озеро


Небесное озеро



Этот красивейший водоем расположен между Северной Кореей и Китаем. Кстати говоря, "Небесное озеро" тоже расположено в кратере спящего вулкана, и кратер этот находится на высоте более 2-х километров.

Глубина озера - целых 200 метров, для озера это много. Правда, если вы решите все же понырять здесь, помните, что с середины октября по середину июня озеро покрыто льдом.



Пещера Дайверов



Пещера Дайверов


Так называется подводная пещера, которая расположена на севере Флориды, США. Глубина пещеры довольно значительна, более 20 метров, так что только опытный дайвер может себе позволить исследовать своды пещеры. Кстати говоря, в пещере есть воздушный карман, где можно подышать, воздух вполне пригоден для дыхания.



14-04-2010 | Просмотров: 3775
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать