D I S C O V E R Y
 

Фоторыбалка на форель

 

Главным объектом наблюдения у фотографа Кима Тейлора стала речная форель.  Он следил за рыбками на протяжении нескольких часов, и результатом его наблюдений стали эти замечательные фотографии.

 

 

 

На снимках молодая форель запечатлена в момент охоты на насекомых. Грациозная рыбка высоко выпрыгивает из воды и хватает ртом пролетающую мимо муху. Поймать в кадр подобный момент невероятно сложно, однако Киму Тейлору это удалось. Кроме того все снимки очень чёткие, несмотря на динамичную сцену.

 

 

 

“Обычно человек успевает услышать только всплеск, а когда смотрит на воду, то видит только расходящиеся в разные стороны круги. Увидеть сам прыжок форели невероятно сложно, так как всё происходит в считанные доли секунды. Я использовал специально настроенную камеру с мощной фотовспышкой, и именно благодаря этому мне удалось сделать такие фотографии”, — отмечает Ким Тейлор.

Однако на этом ухищрения фотографа не закончились. Взгляните ещё раз на фотографии. Что вы видите? Небольшую речку?! На самом деле это обычный аквариум, который стараниями фотографа превратился в настоящую реку!

 

 

 

Ким Тейлор взял за основу аквариум со сторонами метр на метр. Обустроил его и заселил молодыми форелями, с которыми занимался на протяжении нескольких дней. А пролетающие над водой насекомые на самом деле просто подвешены!

Подобные фотографии далеко не первая фальсификация. Например, недавно канал BBC снял фильм о полярном медвежонке, однако вскоре выяснилось, что съёмки велись не в дикой природе, а в одном из немецких зоопарков…


Источник: dailyanimalfwd.blogspot.com

31-01-2012 | Просмотров: 3995
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать