D I S C O V E R Y
 

ФРАНЦУЗСКИМ ГОЛУБЯМ НАЧАЛИ ДАВАТЬ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОЕ

 
Власти французского города Бриньоль, расположенного в долине реки Карами, начали борьбу с размножением голубей, пишет Le Post. Чтобы сократить растущую численность популяции, птиц стали кормить кукурузой, начиненной специальным противозачаточным препаратом.

Обеспечить голубей средством контрацепции в мэрии Бриньоля решили после получения многочисленных жалоб на расплодившихся голубей. "Они повсюду! Они мешают туристам и жителям города. Голуби постоянно едят, пьют, бессмысленно бродят да еще и размножаются", - отметили в администрации Бриньоля. По подсчетам властей города, на каждые 4 квадратных километра в среднем приходится от 400 до 600 голубей.

Представители руководства Бриньоля рассказали, что кормушки с начиненной противозачаточным средством кукурузой установлены сразу в нескольких местах в городе. В мэрии подчеркнули, что препарат утвержден министерством здравоохранения и министерством сельского хозяйства. Лекарство безопасно и не действует на людей и на любых других животных, кроме голубей.

Источник: lepost.fr

18-07-2010 | Просмотров: 5806
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать