D I S C O V E R Y
 

Футуристическая эко-деревня в Бельгии

 

Бельгийский дизайнер Винсент Каллебот – большой специалист по экологической архитектуре. Последний его проект действительно впечатляет – он предлагает преобразовать одну из промышленных зон Брюсселя Tour & Taxis в футуристическую эко-деревню, которую молодые профессионалы с радостью и гордостью будут называть своим домом.

В своё время район Tour & Taxis стал символом золотого века индустриализации, заняв примерно 40 гектаров земли. Сейчас пришло время его полной модернизации.

Концепция Каллебота построена на принципах биомиметического дизайна. Район, расположенный вдоль брюссельского канала и будет полностью энергонезависимым. На самом деле, он будет производить больше электроэнергии, чем сможет израсходовать, благодаря пассивному дизайну и возобновляемой энергии солнца и ветра.

Всё пространство эко-деревни будет поделено на несколько зон – жилых и коммерческих. Центральной зоной станет Морской центр, преображённый в био-кампус, куда первым делом будут попадать все посетители.

Жилые корпуса расположатся вокруг трёх озеленённых сооружений, напоминающих по форме трамплин для прыжков. Благодаря вертикальным садам бывшие заболоченные неприглядные места превратятся в зелёный рай.


Источник: vincent.callebaut.org

15-01-2017 | Просмотров: 6658
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать