D I S C O V E R Y
 

Как по ногтям человека определить, переболел ли он коронавирусом

 

 

Оказывается, ногти на руках могут рассказать о здоровье человека — в частности, о перенесённой им коронавирусной инфекции.
Британская ассоциация дерматологов выяснила, что ногти на руках являются контрольным признаком, который позволяет определить, перенёс ли человек коронавирусную инфекцию. Врачи рассказали, что после COVID-19 на ногтях у человека могут остаться следы, которые свидетельствуют о недавно перенесённой болезни. По словам специалистов, эти следы выглядят как отчётливые горизонтальные линии, вдобавок у основания ногтя могут появиться углубления или красные пятна под ногтями в форме полумесяца.

Специалисты также подчеркнули тот факт, что сигналом перенесённой человеком коронавирусной инфекции служит и оранжевый оттенок кончиков ногтей. Выпадение ногтя также является тревожным признаком, который указывает на вероятность перенесённого коронавируса. Британские дерматологи объясняют это тем, что когда пациент болеет, рост ногтя замедляется, из-за чего через две-три недели на нём появляются небольшие углубления.

Учёные из Оксфордского университета недавно показали, что каждому пятому американцу в течение трёх месяцев после выздоровления диагностировали психическое расстройство. Чаще всего встречались тревожность, бессонница и депрессия. Пережив тяжелые психические состояния, пациенты обращаются за помощью к психиатру. О распространенности таких случаев свидетельствуют многочисленные истории людей, которые делятся своим опытом.

Пытаясь справиться со своим состоянием, люди объединяются в сообщества в социальных сетях и мессенджерах, чтобы уже там рассказывать о своих чувствах и делиться способами борьбы с постковидными симптомами. Некоторые специалисты считают, что постковидный синдром вызывается не столько вирусом, сколько переизбытком информации, которая вызывает продолжительную панику в обществе.



17-08-2021 | Просмотров: 982
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме