D I S C O V E R Y
 

На место традиционных кличек животных приходят человеческие имена

 
В опросе, в котором приняли 36 тысяч британцев, владельцев домашних животных, выяснилось, что традиционные английские имена для собак, такие как Ровер или Спот вышли из моды. На их место пришли Поппи, Максы, Молли и Чарли.




Человеческие имена, которые обычно дают детям, теперь идут в ход как клички для собак и кошек. В первую десятку таких имен входят Макс, Молли, Милли, Алфи, Чарли и Белла. Также очень популярны имена различных знаменитостей, например Джей Ло, Шакира, Клинт Иствуд и Вилл Ай Эм.

Тысячи футбольных фанатов показывают свою преданность, называя именами футболистов своих питомцев и в Великобритании оказалось очень много хвостатых Руни, Бэкхемов, Гиггзов и Торресов. Также очень популярны клички по изветсным брендам- Пепси, Твикс, Кебаб, Виски, Бекон, Гиннесс, Бренди.

Десятка самых популярных кличек для собак

1) Поппи (Poppy- мак)
2) Алфи
3) Молли
4) Чарли
5) Макс
6) Белла
7) Руби
8) Милли
9) Дейзи
10) Рози

Десятка самых популярных кличек для кошек

1) Поппи (Poppy- мак)
2) Оскар
3) Чарли
4) Молли
5) Дейзи
6) Милли
7) Алфи
8) Рози
9) Тигр
10)  Белла, Макс, Монти

Доктор Джон Бредшоу из Бристольского универсистета говорит, что эта перемена- доказательство того, что люди все больше очеловечивают животных. И это очень большая ошибка. Люди в основном заводят животных, так как лишаются общения с другими людьми, не заводят детей и думают, что собака или кошка им это заменят.

Источник: dailymail.co.uk

29-06-2011 | Просмотров: 10195
 
Комментарии Комментировать
 
Маша 30-08-2014 11:08
А у меня Буся. Это же не человечье имя?
Комментировать