D I S C O V E R Y
 

Названы победители ежегодного фотоконкурса - Фотоэкология-2013

 

Британское экологическое общество назвало победителей своего ежегодного фотоконкурса. Этот год ознаменован 100-летним юбилеем организации, созданной для поддержки экологических исследований.

 

Абсолютным победителем стала Зоя Дэвис: на её снимке приветствуют друг друга чернобровые альбатросы с Фолклендских островов.

 

Гэвин Баллантайн признан лучшим в категории «Экосистемы и среда обитания». На цветке рододендрона ему позировал паук-бокоход из Дорсета.

 


Дэниэла Меткафа похвалили за изображение вновь покрывшегося побегами розового эвкалипта, окружённого императой цилиндрической. Так природа возрождалась после лесного пожара.
 

Сильвиу Петрован удостоился второго места в категории «Экология и общество»: макаки-крабоеды отдыхают в заповеднике «Священный обезьяний лес» близ города Убуд на острове Бали.
 

 

Элли Циркалли выиграла студенческую категорию, прислав снимок левантинского леопарда (Apharitis acamas) — «флагманской» бабочки Кипра.

 

 

Джейкоб Бишоп сфотографировал, как паук-скакунчик балует себя медоносной пчелой, и получил второе место в студенческой категории.

 


Анна Картер удостоилась поощрительного приза в категории «Экология в действии» за портрет гаттерии. К хвосту самки прикреплён рулон хлопчатобумажной ткани, с помощью которого отслеживались передвижения ящерицы в гнездо и из него.
 


Категорию «Экология и общество» выиграл снимок, от которого трудно отвести взгляд. Это акулы, которых прибило к берегу и у которых отрезали плавники. Карстен Мейер сделал его на тихоокеанском побережье Мексики. До китайских любителей этого деликатеса тысячи километров.
 

Завершает подборку Ханс де Крон, которому отдали должное за макрофотографию леопольдии на греческом острове Лефкас.


Источник: bbc.co.uk

11-08-2013 | Просмотров: 4234
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать