D I S C O V E R Y
 

Невероятная Вселенная

 

Вселенной около 13,75 миллиардов лет. Диаметр видимой части вселенной около 28 миллиардов парсеков (93 миллиарда световых лет). Световой год – единица длины, равная 10 триллионам километров. Видимая Вселенная состоит из галактик и другого вещества, которые мы можем наблюдать с Земли сегодня – потому что свет (или другие сигналы) от этих объектов достигает Земли с начала космологического расширения. Все эти числа просто не укладываются в голову, даже если вы четко знаете, о каких небесных телах идет речь. 10 триллионов километров или 93 миллиарда световых лет – это немыслимо! Но Эндрю З. Колвин попытался собрать этот невероятный размер в перспективу, начав с нашей планеты.


Невероятная Вселенная
Земля. (Andrew Z. Colvin)


Невероятная Вселенная

Солнечная система. Всего чуть более десятка планет вращается вокруг нашей звезды и в обозримом будущем мы не посетим ни одной из этих планет.  (Andrew Z. Colvin)


Невероятная Вселенная
Солнечная система в окружении ближайших звезд.  До них так далеко, что полет к ним не представляется возможным. (Andrew Z. Colvin)

 

Невероятная Вселенная
Галактика Млечный путь, точкой обозначена не наша планета, а скопление звезд где находится наше Солнце. Вдумайтесь в размеры. (Andrew Z. Colvin)


Невероятная Вселенная
Местная галактическая группа. (Andrew Z. Colvin)


Невероятная Вселенная
Сверхскопление галактик в созвездии Дева. Наша группа галактик находится в так называемом супер кластере, состоящем из миллионов галактик. (Andrew Z. Colvin)


Невероятная Вселенная
Местные сверхскопления галактик. (Andrew Z. Colvin)


Невероятная Вселенная

Видимая Вселенная, это то, что человечеству удалось выяснить о вселенной, и построить приблизительную ее модель. Что дальше пока  не знает ни кто. Точкой обозначено наше место положение в масштабах супер кластера. (Andrew Z. Colvin)


Источник: chonkix.tumblr.com

15-10-2012 | Просмотров: 14400
 
Комментарии Комментировать
 
Arlidi 12-05-2013 15:05
сердце сжимается от осознания, насколько мы ничтожно малы................
Комментировать