D I S C O V E R Y
 

Онлайн консультация с ветеринарным диетологом

 

Дорогие друзья!

 

С 3 по 9 сентября мы проводим онлайн-консультацию с владельцем питомника английских кокер-спаниелей и ветеринарным диетологом компании АКАНА Ольгой Ульяновой. Если Вы хотите знать, как правильно подобрать корм для домашнего животного? на что следует обратить внимание, если у питомца аллергия? в каком возрасте переводить малыша на взрослый корм? как помочь четвероногому другу избежать ожирения? чем нужно кормить, чтобы шерстка блестела? и др. - оставляйте свои вопросы в комментариях.

 

Информация об эксперте:

Ульянова Ольга Николаевна

Окончила Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина.

Более 10 лет специализируется в области диетологии собак и кошек. Является профессиональным заводчиком собак породы английский кокер-спаниель. Имеет обширную частную ветеринарную практику. Постоянный участник ветеринарных конференций, конгрессов и симпозиумов в области ветеринарной диетологии и нутрициологии.

 

В настоящее время работает ветеринарным врачом в ООО «Компания АКАНА» - Москва, Россия.

 

Вопросы оставляйте в комментариях.



22-08-2012 | Просмотров: 14903
 
Тэги: ветеринар
Комментарии Комментировать
 
Артем 28-04-2016 10:04
Добрый день!поросенку 1,5 мес. стал сопеть носом, выделений из носа нет, но ему из за соплей тяжело дышать носом.Температура нормальная, стул жидкий.Посоветуйте что делать чем прокапать в нос или уколоть что-то действенное.
настя 11-02-2013 11:02
здраствуйте! Я НАСТЯ МОЙ КОТ НЕ ЕСТ УЖЕ 1 МЕСЯЦ ЕСТ ТОЛЬКО МЬЯСО((( ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОН КУШАЛ СУПИ, БОРЩИ.... И ТАК ДАЛЬЕ... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОН ОЧЕНЬ КРАСИВ ПОЭТОМУ Я НЕ ХОЧУ ЕГО ТЕРЯТЬ!!!! ПоМоГиТе!!!!!
Ирина 03-11-2012 19:11
заранее спасибо, кошечка шотландская прямоухая "вискасная"
Ирина 03-11-2012 19:11
Скажите пожалуйста, можно ли делать первые прививки кошечке 6 месяцев, если начали выпадать молочные зубки. до этого не получилось сделать?
Ольга Ульянова 10-09-2012 15:09
RE: Анжела 09-09-2012 20:09 Добрый день, Анжела. У кастрированных животных и у не кастрированных одинаковые потребности в питании. За исключением количества пищи, стерилизованные животные, как правило, имеют сниженные потребности из-за снижения физической и эмоциональной активности. Использование высокобелковых , низкоуглеводных рационов способствует контролю набора веса. Конечно, необходимо следить и за дозировкой корма для поддержания кондиции животного.
Ольга Ульянова 10-09-2012 15:09
RE: Эдуард 07-09-2012 12:09 Добрый день, Эдуард. Газообразование при пищеварении – это естественный процесс. Если газообразование у вашего питомца чрезмерное, то стоит проанализировать причины, которые могут быть связаны с нарушением пищеварения или с несбалансированностью рациона. Для более детальной консультации мне необходимо знать, чем Вы кормите Вашего малыша и как часто его мучают газы. Используйте сбалансированное богатое мясом питание с низким содержанием простых углеводов, источником которых является зерно .Предпочтительнее питание обогащённое овощами фруктами и травами, которые являются источником клетчатки, способствующей работе кишечника.
Ольга Ульянова 10-09-2012 15:09
RE: Михаил 07-09-2012 12:09 Добрый день, Михаил. Обычно не рекомендовано использовать корма для собак в рационе кошек, так как кошки более требовательны к аминокислотному составу корма, и обладают более низкой амилазной активностью по сравнению с собаками. Использование кормов для кошек в питании собак им не повредит.
Ольга Ульянова 10-09-2012 15:09
RE: Настя 07-09-2012 12:09 Добрый день, Настя. Корм из вскрытого пакета рекомендуется использовать в течение 3-4 месяцев. Хранить корм необходимо в сухом прохладном помещении , не допуская попадания прямых солнечных лучей. Желательно, в герметичной упаковке из пищевого пластика или стекла. Корм можно хранить и в пакете, в котором он продаётся, но при соблюдении всех перечисленных условий , завернув и закрепив края, так, чтоб корм не выдыхался и не загрязнялся..
Ольга Ульянова 10-09-2012 15:09
RE: Алла 07-09-2012 12:09 Добрый день, Алла. Корма можно вводить в рацион котят и с более раннего возраста. В 2 месяца Ваш питомец уже способен справится самостоятельно с гранулами сухого корма, если же это вызывает проблемы, то можно размачивать корм чуть тёплой водой за 30-40 минут до кормления. Выбирая корм для котёнка, обратите внимание на состав корма. Кошки являются истинно плотоядными животными , их рацион питания должен состоять прежде всего из мяса с добавлением небольшого количества овощей, фруктов и трав. Зерно и каша не являются пищевой потребностью плотоядных , кошки получают энергию не из углеводов, как люди, а из белка и жира животного происхождения.Таким критериям отвечают БИОЛОГИЧЕСКИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КОРМА. Вводите новое питание постепенно, в течении 10-14 дней, заменяя привычное питание.
Анжела 09-09-2012 20:09
Ольга, добрый вечер! Собираемся кастрировать кота. Подскажите, какая еда оптимальная для кастрированных котов, как на нее переводить, постепенно или сразу? Спасибо
« Назад1234Вперед »