D I S C O V E R Y
 

Покорми свою собаку через Twitter

 

Нат Моррис просто обожает своего пса по кличке Тоби, однако работа обязывает мужчину часто уезжать из дома на несколько дней. Долгое время Нату приходилось договариваться с соседями или друзьями, чтобы они кормили и выгуливали Тоби, однако недавно мужчина решил проблему довольно нетрадиционным способом!

 

 

Покорми свою собаку через Twitter

 

Нат Моррис заядлый компьютерщик, поэтому однажды мужчина подумал, что было бы неплохо компьютеризировать весь процесс кормления своего пса. Повозившись с аппаратурой, Нат нашёл способ: теперь его собаку кормит Twitter!

 

Теперь Нат Моррис может находиться на другом конце земного шара, и при этом его питомец не будет голодать. Мужчина соорудил систему, которая в нужное время отсыпает в миску Тоби необходимое количество собачьего корма. Время кормёжки контролирует сам Нат Моррис. Мужчина посылает со своего ноутбука сообщение “Feed Toby” на свой Twitter. Как только сообщение приходит, активируется механизм, который и отсыпает Тоби собачьего корма в миску!

 

Покорми свою собаку через Twitter


“Сначала Тоби не понимал, что происходит, поэтому пришлось его приучить к работе механизма. Теперь я могу спокойно уехать в командировку, не волнуясь за своего пса. Тоби слышит сигнал, о получении сообщения, бежит к кормушке и ест!”, — отмечает Нат Моррис в интервью Dailyanimal.

 

Покорми свою собаку через Twitter

 

Чтобы убедится, что Тоби действительно поел и не голодает, Нат поместил несколько веб-камер, так что может понаблюдать как его любимый пёс кушает. Друзья Морриса заинтересовались его изобретением, да и сам Нат понимает, что создал по-настоящему полезную вещь и подумывает о патенте.


Источник: dailyanimalfwd.blogspot.com

23-02-2012 | Просмотров: 7203
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать