D I S C O V E R Y
 

Портреты бездомных собак, приговоренных к смерти

 

Проект «An Act of Dog» Марка Барона (Mark Barone) посвящен проблемам бездомных собак. Художник уже два, ежедневно, создает портреты животных, попавших в приюты и обреченных на смерть. На сегодня коллекция составляет 3500 картин, тогда как Марк Барон стремится к цифре 5500. И это не случайно, ведь ровно столько собак отстреливают в США изо дня в день.

 


Смотреть на портреты кисти Марка Барона невозможно без глубокого чувства сожаления. Каждый портрет «снабжен» датой смерти и кличкой убитой собаки.

 

 

Проект «An Act of Dog» — это своеобразный дневник памяти, призванный напомнить людям о масштабах трагедии.

 

 

Все средства, которые художник получает в качестве благотворительных пожертвований, он отправляет на содержание приютов. У Марка Барона есть собственный сайт, на котором неравнодушные люди оставляют свои впечатления о проекте, поддерживая благую идею.

 

 

Один из посетителей сайта недавно отметил, что испытывает чувство уважения к художнику за то, что он «кропотливо увековечивает портреты красивых собак, жизнь которых закончилась напрасно». Многие считают, что проект «An Act of Dog» может стать поворотным этапом в решении проблемы бездомных животных, поскольку он призван напомнить людям, что существуют и более гуманные способы сосуществования с теми, за кого мы в ответе.

 

Марк Барон в процессе работы над портретами собак


Источник: kulturologia.ru

25-08-2013 | Просмотров: 7470
 
Комментарии Комментировать
 
читатель 06-09-2013 19:09
грустно...печально....
Комментировать