D I S C O V E R Y
 

Слониха Шанти из зоопарка США обожает играть на губной гармошке

 

36-летняя азиатская слониха Шанти (Shanthi) из Смитсоновского Национального зоопарка, что в Вашингтоне, научилась играть на губной гармошке.

В зоопарк Вашингтона Шанти прибыла из Шри-Ланки. На видео, которое зоопарк опубликовал 1 мая, Шанти выдает несколько пасов с губной гармошки, которую смотрительница вольера Дебби Флинкман закрепила в смотровом окне.

По словам смотрительницы зоопарка Дебби Флинкман, ее "подопечная" - существо очень любопытное и музыкальное. Другие слоны, видя гармонику, особого интереса к ней не демонстрируют, рассказала Флинкман.

 

 

 

Одно "выступление" Шанти может длиться несколько минут, причем одаренная слониха всегда усиливает финал композиции, переходящий в крещендо. Судя по всему, Шанти вообще любит немного "пошуметь". Она частенько хлопает ушами или топает по попадающимся под ногу предметам.

Как отметила Флинкман, лично она никак не вознаграждает слониху за игру на гармошке, ведь это занятие стало для животного чем-то вроде хобби. В начале года Шанти практиковалась на пластмассовой дудке. "Звук был такой, как будто она душила гуся", - с улыбкой вспоминает смотрительница.

Впрочем, не исключено, что при регулярных "репетициях" неординарная слониха, которую Соединенным Штатам в 1976 году подарила Шри-Ланка, со временем станет настоящей звездой

Также Шанти проявляла таланты и в игре на других музыкальных инструментах: рожках, трубах и трещотках. Шанти часто повторяет одни и те же музыкальные пасы, видимо они ей особенно нравятся. Сейчас Шанти играет не только для Дебби, но и для посетителей зоопарка, приводя их в восторг.


Источник: ИТАР-ТАСС

27-04-2012 | Просмотров: 2837
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать