D I S C O V E R Y
 

Современное искусство: Видеомэппинг

 

Видеомэппинг – современное направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проецирование изображений или анимации на физические объекты с учётом их геометрии и расположения в пространстве.

Впервые из видеомэппинга сделали настоящее шоу для зрителей. Знаменитая американская татуировщица Кэтрин Фон Драхенберг, известная под псевдонимом Kat Von D, совместно с художниками и инженерами компании Wild Bytes несколько месяцев работала над этим проектом. В основу 3D-анимаций легли её собственные идеи и рисунки. В ходе подготовки проекта были проведены многочисленные эксперименты и разработана собственная программная среда и система отслеживания лица в трёхмерном пространстве с помощью крошечных датчиков, закреплённых на коже. Куда бы Кэтрин не повернула голову, компьютер в реальном времени корректирует изображение и аккуратно проецирует картинку на её лицо.

Чтобы сделать шоу ещё более эффектным, специально для выступления был приглашён струнный оркестр, исполняющий музыкальное сопровождение для этого удивительного перформанса. В этом видео не были использованы никакие постэффекты. Всё записано прямо на сцене во время выступления перед зрителями.

 



09-12-2015 | Просмотров: 2930
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать