D I S C O V E R Y
 

Удивительная судьба маленького Тито

 

Работники Международной организации по спасению животных на острове Калимантан нашли этого детеныша орангутана в картонной коробке.


Бедняге было совсем плохо...

Защитники животных были просто потрясены его состоянием, подумав сперва, что малыш уже мертв. Но тут измученная, покрытая грязью и насекомыми обезьяна шевельнулась, и всем стало ясно - у детеныша еще есть шанс!

Малыша прозвали Тито. "Эта обезьяна - пример жестокого отношения к животным. Даже самые "крепкие" члены нашей группы были в шоке от его состояния", - рассказывает один из ветеринаров.

Его мама была убита браконьером, который позже продал Тито мэру одной из деревень за 20 долларов. Некоторое время для хозяина того поселения обезьянка была домашним животным.

К счастью, Тито удалось спасти

Мамы-обезьяны - частая мишень для ружья охотников. Детеныша можно продать на рынке, но забрать его у живой матери практически нереально - она будет защищать его до последней капли крови. Как бы там ни было, Тито, должно быть, не вызывал большого интереса у своего хозяина, и тот просто выбросил его на улицу в картонной коробке. Умирать.

Когда спасатели только нашли его, Тито едва дышал. Казалось, жизнь уже оставила его тело. Он обнимал себя, пытаясь защититься от солнца, а его кожа была уже почти съедена паразитами. Ветеринары решили вернуть его к жизни, беспокоясь, что детеныш не переживет трудной дороги: путь в клинику занимал более девяти часов.

Но Тито повезло: он выдержал переезд и в больнице держался молодцом. Впервые в жизни его касались люди, которые не хотели использовать его или причинить боль.

К сожалению, судьба Тито - это исключение. Чаще всего детеныши животных, убитых браконьерами, так и остаются брошенными и умирают. Их число, к несчастью, неизменно растет.

Заботливые люди помогли орангутангу



02-10-2016 | Просмотров: 4658
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать