D I S C O V E R Y
 

Артисты переоделись тиграми и леопардами, чтобы отпраздновать сезон сбора урожая в Индии

 

Во всех культурах мира сезон сбора урожая отмечают уникальными праздниками. В Керале, Индия, в августе или сентябре проходит фестиваль Онам и включает в себя множество мероприятий. На четвертый день праздника сотни танцоров разрисовывают свои тела и наряжаются тиграми. Затем эти веселые артисты двигаются под бой барабанов и маршируют по улицам Триссура в народном танце, известном как Пули Кали, что означает «Танец тигра».

Эта традиция Пули Кали насчитывает около 200 лет. Он был введен Махараджей Рамой Вармой Сактханом Тампураном, королем Кочина с конца 18 по начало 19 века, как способ прославить мужество, отвагу и дух битвы. Хотя большинство исполнителей обычно мужчины, с 2016 года к празднованию присоединяются и женщины.

В центре Пули Кали находятся те, кто облачается в костюмы. Они надевают ярко-оранжевые маски с усами и тщательно разукрашивают свое тело краской. В то время как некоторые артисты покрывают все свое тело тигровыми полосами, более смелые превращают свои торсы в устрашающую морду кошки. Весь боди-арт выполняется опытными мастерами, которые начинают свою работу еще в ночь перед торжеством.

Поскольку основной темой Пули Кали является охота на тигров, участники разделяют роли тигров и охотников. Но это не просто мечтания ради традиции. Команды фактически соревнуются за призы в таких категориях, как лучшая команда барабанщиков, лучшая демонстрация сцен, лучший экологически чистый автомобиль и лучшая демонстрация тигра на автомобиле. В 2023 году команды-победители получили денежные призы в размере от 40 000 до 62 500 рупий (около 481–752 долларов США).

Дата проведения этого праздника меняется из года в год и обычно устанавливается местным правительством за несколько недель до мероприятия. Хотя Тирсур обычно не входит в число лучших направлений Индии, эта яркая традиция, безусловно, привлекла внимание всего мира, привлекая новых посетителей каждый год.

 

 

 

 


Источник: reddit.com

04-02-2024 | Просмотров: 287
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать