D I S C O V E R Y
 

Балансирующий художник бросает вызов законам физики своим удивительным умением складывать объекты

 

Художник по балансировке Ван Йекунь

создает трюки, которые, кажется, бросают вызов физике.

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы поставить баллон с пропаном на перевернутую стеклянную бутылку? Как насчет балансирования двух человек на стуле, который стоит на одной ножке? У гонконгского креативщика Ван Екуня есть. Он освоил эти уравновешивающие действия, среди многих других методов укладки, которые, кажется, бросают вызов законам физики.

Ван запустил свой канал на YouTube в августе 2020 года, чтобы поделиться с миром своими невероятными талантами в области стабилизации. Его опыты, бросающие вызов гравитации, включают такие предметы, как стеклянные бутылки, гаечные ключи, единственную монету, каштаны, чайники и веревки. Одно из его самых популярных видео имеет более 6 миллионов просмотров и демонстрирует различные объекты в неожиданных положениях. Видео начинается с нескольких быстрых роликов о безуспешных попытках поставить компьютерный стул на гигантский керамический горшок… сидя на нескольких гаечных ключах… балансируя на стеклянной бутылке. В конце концов, все объекты, кроме стула, на несколько мгновений идеально сбалансированы, пока не упадут и не сломаются.

В то время как его работа внушает благоговейный трепет, балансирующий художник остается скромным. Демонстрируя как взлет, так и падение своих попыток, Ван «[позволяет] каждому ощутить волшебство мира в смехе». Он лучше всего резюмирует радость от запечатления этих мимолетных моментов в подписи к своему самому популярному видео. «Хотя в процессе было разбито много винных бутылок и больших кувшинов, и в конце концов это продлилось недолго, это был успех».

Ван, кажется, ведет свою жизнь под девизом: «Уравновешивание жизни — это искусство, иногда серьезное, а иногда смешное». Его отношение к своей работе и жизни доказывает, что мы все могли бы относиться к жизни с большей оценкой и юмором по отношению к сиюминутной красоте.

Прокрутите ниже, чтобы посмотреть некоторые из его работ по балансировке.

 

 

 

 



28-08-2022 | Просмотров: 472
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать