D I S C O V E R Y
 

Художник «чинит» сломанные тарелки эффектными рисунками пером и тушью

 

Художник Роб Страти чинит разбитые сентиментальные тарелки. Проект под названием Fragmented возник в 2020 году, когда сломалась тарелка, принадлежавшая его покойной свекрови. Тогда Страти придумал способ вдохнуть жизнь в оставшиеся керамические изделия, продолжив богато украшенный дизайн в обширных иллюстрациях, которые находят новую жизнь на чистом листе.

В основе каждой работы из этой серии лежит настоящая разбитая тарелка, которую Страти кладет на саму бумагу. Затем он использует ручку, чтобы заполнить то, чего не хватает в дизайне, например, ветряную мельницу, пейзаж или животных. Однако он не просто возвращает тарелке прежний вид. Вместо этого Страти находит новые пути для произведения искусства, освобождая многочисленные элементы от ограничений круглой рамки и распределяя их по остальной части листа бумаги.

В некоторых из этих случаев это означает проработку небольшого фрагмента пейзажа, изображенного на тарелке, создание озера, усеянного точками лодок. Он также включает в себя распутывание цветочного узора, окаймляющего центр тарелки, позволяя лианам и абстрактным элементам парить в небе. Эти уникальные дополнения дают новую жизнь объекту, а также отмечают сам первоначальный смысл.

 

 

 

 

 

 

 


Источник: robert-strati

16-12-2022 | Просмотров: 368
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать