D I S C O V E R Y
 

Как нарисовать ленивца, висящего на ветке, за 9 шагов

 

Если ленивцы — одни из ваших любимых животных, нет лучшего способа познакомиться с этим уникальным существом и научиться его рисовать.

В этом уроке мы научимся рисовать трехпалого ленивца, висящего на ветке, за девять шагов. Звучит сложно? Не беспокоиться. Все, что вам нужно сделать, это взять фотографию ленивца и не торопиться, следуя пошаговым инструкциям. Если вы готовы начать, возьмите карандаш, ручку и немного бумаги. Пришло время нарисовать ленивца!

 

ШАГ 1: НАРИСУЙТЕ СПИРАЛЬ

Начните с наброска одной большой спирали на странице.

 

ШАГ 2: ДОБАВЬТЕ ЛИЦО

Используйте центр спирали в качестве основы для головы ленивца и добавьте две направляющие (одну горизонтальную и одну вертикальную). Затем используйте направляющие, чтобы разместить пару глаз, нос и рот на лице ленивца. Мы вернемся, чтобы заполнить лицо более подробно позже.

 

ШАГ 3: НАНЕСИТЕ РУКУ

После этого нарисуйте одну длинную руку, которая начинается под головой ленивца и выходит далеко над ней. Используйте три прямоугольника, чтобы построить форму руки.

 

ШАГ 4: ДОБАВЬТЕ ДРУГУЮ РУКУ ВОКРУГ ВЕТКИ

Затем добавьте еще одну руку за головой ленивца. Она будет обвивать ветку с другой стороны, поэтому вам нужно будет нарисовать три длинных пальца на конце.

 

ШАГ 5: РИСУЕМ НОГУ

Затем переместите карандаш обратно к телу ленивца и закончите живот и спину, а также нарисуйте одну из задних ног. Еще раз, вы захотите использовать прямоугольные формы, чтобы завершить эту конечность.

 

ШАГ 6: ДОБАВЬТЕ ДРУГУЮ ЗАДНЮЮ НОГУ

Затем, используя ту же технику, нарисуйте другую заднюю ногу, слегка выступающую из остального тела ленивца. Вы также можете использовать этот шаг, чтобы закончить набросок ветки.

 

ШАГ 7: ДОБАВЬТЕ ДЕТАЛИ НА ЛИЦО

Теперь, когда мы рассмотрели тело ленивца, мы можем вернуться к лицу, чтобы добавить больше деталей. Уточните широкую миндалевидную форму глаз и затемните центр. Затем нарисуйте тонкие волосы вокруг лица ленивца и затемните больше областей вокруг рта и носа ленивца.

 

ШАГ 8: ДОБАВЬТЕ ТЕКСТУРУ

После этого вы захотите добавить больше текстуры ленивцу — на этот раз на теле. Итак, используя длинные размашистые линии, нарисуйте разнообразные волнистые волосы, обвивающие голову, шею, руки и спину. Рисунок волос обычно должен следовать нисходящему движению. Не забудьте также смешать текстуру с более короткими линиями.

 

ШАГ 9: ПРОЙДИТЕ РИСУНОК ТУШЬЮ

Наконец, пришло время завершить вашу иллюстрацию, обводя ее тушью. Используя выбранную вами ручку (мы рекомендуем использовать тонкую подводку), аккуратно обведите карандашный рисунок. Как только вы почувствуете, что дали достаточно времени для высыхания, используйте резиновый ластик, чтобы избавиться от оставшихся следов. После этого вы можете либо заполнить рисунок цветом, либо оставить его как есть для яркого черно-белого произведения искусства.

 



25-04-2022 | Просмотров: 437
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать