D I S C O V E R Y
 

В Австралии на берег вынесло таинственных склизких существ

 

На пляжах Австралии люди стали находить загадочных склизких существ. 

Одно такое таинственное создание мужчина обнаружил на берегу недалеко от города Аделаида, штат Южная Австралия. Он выложил фото находки на форум Reddit в надежде узнать, с чем именно столкнулся. Вынесенные океаном загадочные существа внешне кажутся бесформенными, желеобразными и покрыты желтыми точками. Многие пользователи заявили, что они похожи на инопланетян.


Клейкое существо, известное как асцидия, часто встречается в прибрежных районах.

Однако один из комментаторов оказался морским биологом и объяснил, что существо на фото — колония асцидий, которые во множестве водятся в прибрежных зонах. «Каждая из этих маленьких желтых точек — это отдельное животное, называемое зооидом, но все они генетически идентичны в рамках колонии», — написал специалист. Существо представляет собой смесь позвоночного и беспозвоночного, пояснил он. На выложенном фото были запечатлены асцидии вида Botrylloides leachii.



Эти причудливые существа представляют собой смесь беспозвоночных и позвоночных, а пятна на внешней стороне тела состоят из отдельных животных, известных как зооиды.

Другие комментаторы написали, что асцидии действительно напоминают что-то инопланетное, а некоторые даже назвали их плацентой пришельцев. Несмотря на странный внешний вид, асцидии не опасны для людей.


Источник: dm

19-09-2023 | Просмотров: 344
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать