D I S C O V E R Y
 

РЫБКА КРАСНЫЙ ПОПУГАЙ (Red Blood Parrot Fish)

 

Красный попугай (рыба-попугай) (Red Blood Parrot Fish) — искусственно выведенный вид аквариумной рыбки. Способ получения данной мутации хранится в секрете. Китайские селекционеры аквариумных рыб стараются и в дальнейшем сохранить монополию на данный вид. Предположительно, это результат тройного скрещивания рыб из семейства цихлазом. Красный попугай бесплоден, хотя парочки этих рыб и пытаются откладывать икру. Для получения мальков, по-видимому, необходимо повторить процесс скрещивания. Мальки красного попугая серо-чёрные, но примерно к 5 месяцам приобретают яркий оранжево-розовый окрас. На территории бывшего СССР эта рыбка стала известной в 90-х годах XX столетия.

 

Красный попугай (рыба-попугай) (Red Blood 
Parrot Fish)



Поскольку этот гибрид имеет различные анатомические уродства, возникает вопрос по этике создания и разведения красного попугая. Кроме бесплодия, одно из очевидных и часто смертельных отклонений - его рот, который открывается на очень малый угол по вертикали. Это сильно затрудняет кормление красного попугая и часто приводит к голодной смерти рыбки. Многие западные энтузиасты разведения цихлид в аквариумах призывают к полному запрещению данного гибрида.

 

Красный попугай (рыба-попугай) (Red Blood 
Parrot Fish)



Ареал: Поступает рыба-попугай в нашу страну из Юго-Восточной Азии, в основном из Сингапура .

Размеры рыбы-попугая: При содержании в аквариуме красный попугай вырастает до 10-15см . Окраска рыб сильно варьирует, наиболее распространены оранжевые и желтые формы. Встречается также "дикий" окрас - похожий на таковой у некоторых цихлазом и акар. Ярко-красные, лиловые и малиновые попугаи со временем переходят в оранжевую форму. Окраска рыбы-попугая заметно улучшается при кормлении специализированными кормами богатыми каротином для усиления красного цвета.

 

Красный попугай (рыба-попугай) (Red Blood 
Parrot Fish)



Содержание рыбы-попугая: аквариум емкостью от 200 л со свободным пространством для плавания. Желательно создать течение с помощью помпы, поскольку рыбы в природе живут в проточных водоемах. Жесткость 5-7° (до 20°), рН 6.5-7.5, температура воды 22-26°С. Подмена воды до 50% еженедельно. Обязательна аэрация. Аквариум, особено если он невелик, следует закрывать сверху, т.к. рыбы могут выпрыгивать.

 

Красный попугай (рыба-попугай) (Red Blood 
Parrot Fish)



Кормление рыбы-попугая:
В кормлении попугаи непривередливы - они потребляют любой живой корм и большинство качественных сухих. Лучший корм для них - мотыль и плавающие гранулы.

 

Красный попугай (рыба-попугай) (Red Blood 
Parrot Fish)



Разведение: попугай не имеет аналогов в природе, этот вид рыбы получен путем искусственного оплодотворения из нескольких видов американских и африканских цихлид.

Совместимость: Красные попугаи хорошо уживаются почти с любыми рыбами, кроме самых небольших - несмотря на миролюбивый нрав и небольшой рот они сравнительно легко ловит и заглатывают мелких рыбешек, вроде молодых неонов или грацилисов. Лучшие партнеры для попугаев - лабео, черные ножи, арованы, мелкие и средние южноамериканские цихлиды, средние и крупные сомы, крупные харациновые рыбы, крупные барбусы.

Дополнительные сведения:
в аквариуме живут до 10 лет.

 

Красный попугай (рыба-попугай) (Red Blood Parrot Fish)

 

Красный попугай (рыба-попугай) (Red Blood Parrot Fish)

 

Красный попугай (рыба-попугай) (Red Blood Parrot Fish)

 


 




10-04-2010 | Просмотров: 175478
 
Комментарии Комментировать
 
Александр 03-07-2016 09:07
Бывает получаются мальки
Валентина 13-02-2016 18:02
Прекрасно!
софья 10-02-2016 12:02
а вот у меня попугай отложил икру от астронотуса ,вместе плавают охраняют от всех . папугай это мама ))))
рафаэль 18-01-2016 10:01
у меня один вопрос. почему у этой рыбы такие большие щёки. она похожа на хомяка
Катя 07-11-2015 12:11
Вот подскажите. У меня попугай отложил икру. Какая-то из них прозрачная, а какая-то белая. Вот может такое быть, что белая икра не пустая?
николай 14-02-2015 20:02
почему другие рыбки бьют попугаев
Наргиза Урумова 16-12-2014 07:12
У меня 400л аквариуме живут 2 желтых и 2 красных попугайчиков 5 ложных дискусов 5 васельков 1 еллошков 3 хромисов 3 зебры 3 сомиков 2 демосони И вот желтый попугайчики бросили икринки и что мне делать?
елена 12-10-2014 21:10
у меня есть один попугай самка была пара ,попугаи бывают двух видов одни вырастают до 20 см , а мои до 10-12 см и они не кого обидеть не могут так как очень деформирован рот когда его били цихлиды я его отсаживала в креветочник и не кто не пострадал он не мог не кого схватить рот же не закрывается хотя сначала хотел столько корма плавает они же цихлиды. а потом мелкиие рыбки у него корм отнимали .Они пугливы первое время а потом привыкают и не прячутся и если пара самка и самец то всегда вместе и нерестятся часто но самец бесплодный и на 3 день икру съедают ,покупала самке самца помесь попугая с бриллиантовой цихлозамой вот у него пасть была вырос больше ладони улиток трескал а куски панциря выплевывал и видно попали осколки в кишечник и он заболел самка его охраняла они очень друг друга охраняют и кладку .Сейчас одна самка я от всех цихлид избавилась, живет с сомами боциями и барбусами балу плавники и хвост отрасли округлилась пытается всех строить подходит время нереста жаль подходящего самца нет
катя 05-08-2014 18:08
у меня были эти рыбы, они-ужас!!!!!! сожрали у меня половину остальных рыб(делали они это ночью) днем выплывали только когда кидала мороженную рыбу. накидывались как пираньи! потом продали их.
Анюта 19-06-2014 23:06
100% не уживутся, когда попугаи вырастут, забьют телескопа, и аквариум нужен от 150 л.
« Назад123456Вперед »
 
Комментировать