D I S C O V E R Y
 

В Чили рыбакам удалось поймать сельдяного короля длиной пять метров

 

Огромную рыбу выловили у берегов города Арика в административной области Арика-и-Паринакота. Посмотреть на редкий улов собрались сотни местных жителей, один из которых снял видео, опубликованное YouTube-каналом URA TV.

 

 

Сельдяные короли живут на больших глубинах и попадаются у поверхности только когда размножаются, заболевают или умирают от старости. Такая особенность их поведения породила поверье, что появление сельдяного короля может быть предвестником цунами или землетрясения.

Его приверженцы утверждают, что в 2011 году незадолго до смертоносного землетрясения и цунами в Японии на берег выбросилось несколько десятков сельдяных королей. В свою очередь ученые подчеркивают, что связь между поведением сельдяных королей и землетрясениями не зафиксирована.

В данный момент власти Арики собираются изучить рыбу и попытаться выяснить, что побудило ее появиться у берега.
Сельдяной король встречается в теплых, умеренно теплых и умеренных водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов. Он внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая длинная из ныне живущих костных рыб. Его длина может достигать девяти метров.


Источник: mirror

12-07-2022 | Просмотров: 881
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать