D I S C O V E R Y
 

Знаменитое фото художницы Фриды Кало полностью воссоздано из разноцветных камешков

 

Британский художник Джастин Бейтман специализируется на мозаике из камешков для создания временных произведений искусства. Одна из его последних инсталляций воплощает в жизнь культовый портрет мексиканской художницы Фриды Кало с использованием сотен камней одинакового размера.

Издалека эта изысканная мозаика имеет тот же эффект, что и некоторые современные произведения искусства: она кажется более реалистичной на расстоянии и более импрессионистской, если смотреть вблизи. В недавней работе Бейтман размещает множество камней разных оттенков в ключевых местах, чтобы смоделировать лицо Фриды Кало. Он назначает более темные камни ключевым областям, таким как волосы, одежда и область под носом, а более светлые камни — областям, куда падает свет, таким как лоб и подбородок.

В то время как в некоторых из предыдущих работ Бейтмана использовались более крупные камни, в этом произведении он полагается на гораздо более мелкую гальку. Этот материал помогает ему более точно моделировать лицо Фриды. Кроме того, художник старается использовать больше камней сопоставимого размера и оттенка, чтобы заполнить фон этого портрета. Таким образом, когда камни переходят от более тонких золотых тонов к крупной и более неровной текстуре других камней на земле, это имитирует представление картины в матовой раме.

 

 

 


Источник: landminds.weebly.com

10-04-2022 | Просмотров: 598
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать