D I S C O V E R Y
 

Как коала за квадроциклом гонялся

 

Коал принято считать милыми, безобидными и довольно медлительными животными. Впрочем, одна из них продемонстрировала, что представители ее вида могут быть довольно агрессивными. В Интернете появилось видео, на котором запечатлено, как коала гонится за квадроциклом.

Как сообщает Sydney Morning Herald, от коалы пришлось удирать фермерше Эбони Черчилль. Женщина объезжала свои владения на западе штата Виктория. Сняв необычайно активную коалу на видео, Черчилль выложила ролик у себя в "Фейсбуке". Там он набрал более 1,7 миллиона просмотров, и почти 35 тысяч человек репостнули его за два дня.

 

 

Примечательно, что коала, подобно собаке, попыталась вцепиться в колесо квадроцикла, и сделала это, когда транспортное средство остановилось. Эксперт из университета Куинсленда Билл Эллис назвал такое поведение животного крайне необычным. Обычно коалы не гоняются за людьми и транспортными средствами, тем более днем, когда эти животные предпочитают спать.

По словам специалиста, такое поведение можно объяснить тем, что коал по каким-то причинам привлекают низкочастотные вибрации, которые исходят от транспортных средств. Из-за этого животные нередко гибнут на проезжей части. "Я не удивлюсь, если эту коалу привлек звук квадроцикла", – отметил Эллис, добавив, что этот аспект жизни коал требует дальнейшего изучения.

Эксперт отметил, что коалы в дикой природе – совсем не те милые создания, которых мы можем увидеть в зоопарке. "Это довольно опасное животное с очень острыми когтями, мощными челюстями и острыми зубами. Они могут причинить серьезные травмы", – пояснил он.

Автор ролика, впрочем, по-своему объяснила поведение животного. "Самец коала влюбился в меня, а я ему отказала, вот он и увязался за мной", – пошутила Эбони Черчилль.


Источник: smh.com.au

08-08-2015 | Просмотров: 7159
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать