D I S C O V E R Y
 

Первая жизнь с Дэвидом Аттенборо (д/ф)

 

За 50 лет работы на телевидении сэр Дэвид Аттенборо объездил весь земной шар, показывая живой мир во всей его удивительной красоте. Теперь он отправляется в прошлое, к корням дерева жизни, чтобы найти самых первых живых существ, появившихся на нашей планете и попытаться разгадать величайшую загадку появления и развития жизни на Земле.

 

Первая жизнь. Зарождение. (1 часть)
Первая серия посвящена появлению самых первых живых существ - бактерий и последующей их эволюции, породившей первых же многоклеточных животных. В этой же серии рассказывается о странной группе древних организмов - фрактальных животных, не оставивших по себе потомков среди современной фауны, а также о том, как среди этих причудливых созданий появились существа, ставшие прообразом всех современных живых существ.




 

Первая жизнь. Завоевание. (2 часть)
Вторая серия рассказывает о времени Кембрийского взрыва разнообразия жизни, когда эволюция всего живого происходила удивительно быстро. Это время появления предков всех групп современных животных. Также в этой серии подробный рассказ об огромной группе вымерших членистоногих - трилобитах и о первых животных, выбравшихся на сушу и освоивших полёт.



Название: Первая жизнь с Дэвидом Аттенборо
Оригинальное название: First Life with David Attenborough
Год: 2010
Выпущено: Великобритания
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 2 x 00:58:46
Перевод: Субтитры
Режиссер: Мартин Уильямс / Martin Williams



08-08-2011 | Просмотров: 9523
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме