D I S C O V E R Y
 

Сто двадцать личинок извлекли из глаз и ушей женщины

 

Жительнице Канады, имя которой не называется, страшно не повезло. Из-за резкого ухудшения самочувствия она была доставлена в больницу, где к ней в палату залетела зеленая муха-падальница. Она известна тем, что забирается под кожу человека и откладывает в его организме личинки, сообщает Metro.


К счастью, насекомые не успели нанести ей серьезного вреда. Вскоре гпациентку выписали из больницы.

Личинок мухи было примерно одинаковое количество как в носу, так и в глазу у больной.
Женщина проходила курс лечения по сразу нескольким заболеваниям, но на момент поступления в лечебное учреждение никаких личинок в ее организме не было.
Несмотря на то, что все время, проведенное в палате женщина находилась под тщательным надзором врачей, они не сразу заметили посторонние организмы. Длина личинок составляла около пяти миллиметров, что говорит о том, что прошло от полутора до двух дней с того момента, как муха отложила яйца в организм женщины.
Врачи снимают с себя всю ответственность за произошедшее, уверяя, что в больнице такое случиться просто не могло. Однако пациентка чисто физически не могла покинуть палату и занести яйца мухи себе в организм самостоятельно.
Согласно отчету Канадского медицинского журнала, за все время, что женщина провела в стенах учреждения, там была замечена только одна муха: «Пациентка находилась в одноместной палате без окон. В палату можно попасть только через дверь. В отделении интенсивной терапии вообще нет окон, а все двери тщательно закрывают. Поэтому единственный способ, как муха могла залететь в отделение – это проникнуть через соседние».

Всего докторам пришлось извлечь около ста двадцати личинок, которые начали развиваться в правом глазу и правой ноздре у заболевшей женщины.

Неизвестно, доставляло ли женщине шевеление личинок в глазу и носу ощутимый дискомфорт, но, тем не менее, их имелось огромное количество - сто двадцать штук. Врачам пришлось принять срочные меры, чтобы не дать личинкам развиться еще больше. Особенно опасно оказалось то, что из носа личинки могли проникнуть в легкие женщины, что привело бы к летальному исходу.
Несмотря на то, что фотография была сделана еще в две тысячи седьмом году, ее обнародовали только сейчас. Многие люди по всему миру пришли в ужас, увидев это фото.
Всего докторам пришлось извлечь около ста двадцати личинок, которые начали развиваться в правом глазу и правой ноздре у заболевшей женщины. К счастью, насекомые не успели нанести ей серьезного вреда. Вскоре гпациентку выписали из больницы.

Это далеко не первый случай, когда в теле человека поселяется паразит.


Источник: metro.co.uk

23-11-2014 | Просмотров: 22726
 
Комментарии Комментировать
 
ИОНИС 27-04-2016 14:04
Я В ШОКЕ .
Комментировать
Ещё по теме