D I S C O V E R Y
 

В БРИТАНИИ СОЗДАЛИ ИЗОБРАЖЕНИЕ ИДЕАЛЬНОГО ДОМАШНЕГО ЖИВОТНОГО

 

Собирательный образ идеального домашнего любимца британской семьи обладает ушами кролика, мордой кошки, телом золотистого ретривера и хвостом лошади. В Британии создали изображение идеального домашнего животного, которое оказалось гибридом кошки, собаки, лошади и кролика, сообщает Daily Mail.

Собирательный образ идеального домашнего любимца британской семьи обладает ушами кролика, мордой кошки, телом золотистого ретривера и хвостом лошади.

 Исследователи назвали свое создание, достойное места в лаборатории доктора Франкенштейна, словом Equicanigattus (от латинских слов equus - лошадь, canis - собака и gattus - кошка) и дали ему кличку Макс.

Его изображение было создано с помощью компьютера после того, как опрос 2 тысяч британских любителей животных показал, что идеальное животное нации - это на 49% собака, на 35% кошка, на 9% лошадь и на 7% кролик.

Кроме того, идеальное животное энергично, любит прогулки и спит в среднем 9 часов 27 минут в день, утверждают исследователи.

"Этот эксперимент дает хорошее представление о том, что именно любят люди в своих животных", - заявил Пит Марки, который участвовал в проведении исследования для страховой компании More Than.
 


Источник: Daily Mail

01-08-2009 | Просмотров: 4244
 
Комментарии Комментировать
 
Lola 15-08-2009 19:08
миленькое создание!
Комментировать
Ещё по теме