D I S C O V E R Y
 

Врач-реаниматолог спас кошку, сделав ей массаж сердца

 

Кошка, застрявшая в дверях стамбульского госпиталя, оказалась между жизнью и смертью. К счастью, врач-реаниматолог не стал задумываться о том, что перед ним не человек, а животное. Он блестяще выполнил свои обязанности, сделав пациентке непрямой массаж сердца и вернув ее к жизни.

Неизвестно, зачем уличная кошка решила проскользнуть в двери госпиталя Езел Агюн Тем в Стамбуле. Но случилось неожиданное: голова кошки застряла между вращающейся дверью и стеной. Заблокированная дверь мешала животному выбраться на свободу.

Когда кошка уже не дышала, персонал госпиталя, наконец, заметил происходящее у двери. Врачи тут же поспешили на помощь животному. Кошка была без сознания, и счет шел буквально на минуты.

Среди оказавшихся в тот момент в больничном холле был и реаниматолог Халил Акюрек (на снимке справа). Он тут же пришел на помощь животному. "Она уже практически не дышала, - говорит он. - Я подложил руку ей под спинку, аккуратно вытащил из двери, и мы тут же начали проводить непрямой массаж сердца".

После массажа сердца на кошку надели кислородную маску.

Когда жизнь пациента оказалась вне опасности, доктор Акюрек связался с ветеринаром, который проконсультировал его по поводу необходимых для кошки лекарств и их дозировки.

Выздоровевшую кошку сотрудники госпиталя назвали Чудо.

После этого в жизни кошки произошло еще одно чудо: доктор Акюрек, спасший ей жизнь, решил взять ее себе. Так что теперь у бывшей бездомной кошки есть уютный дом!

 

Камеры госпиталя записали происшествие почти целиком, так что вы сами можете увидеть, как это было.


Источник: boredpanda.com

27-10-2016 | Просмотров: 5661
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать