D I S C O V E R Y
 

10 интересных историй с участием енотов

 

Эти усато-полосатые бандиты в масках доставляют много забот жителям США. Стоит отметить, что они на втором месте после летучих мышей в рейтинге переносчиков бешенства. Если подойти близко к зверьку, он может напасть, и тогда у вас все шансы подцепить лептоспироз или глисты. А ещё эти пушистые создания любят лазить по помойкам и разбрасывать мусор. В общем, есть за что их не любить. За последние годы популяция этих существ сильно выросла и продолжает увеличиваться. Но есть в енотах и что-то привлекательное: ловкие лапки, неугомонный нрав, умение создавать курьёзные ситуации. Сегодня мы как раз расскажем о забавных происшествиях с участием енотов.

Маленький, да удаленький

В книге одного из американских писателей-фантастов говорится об огромном тигре, который разгуливал по улицам Нью-Йорка и крушил всё на своём пути. Похоже, что писатель предвидел будущее. В апреле 2018 года в полицию Нью-Йорка поступил звонок с сообщением, что в районе Гарлем около 166-й улицы и авеню Святого Николая бродит тигр.


Многие думают, что еноты милые и безобидные

Сообщение быстро просочилось в социальные сети, местным жителям настоятельно рекомендовали не выходить из дома, так как это может быть опасно для жизни.

Но оказалось, что опасности нет, в окрестностях бродил обычный енот. До сих пор непонятно, как можно было перепутать это маленькое создание с большим тигром. Новость так быстро распространилась по городу, что пресс-секретарь, отвечая на телефонные звонки, поднимал трубку со словами: «Это просто енот, нет поводов для беспокойства».
Они обожают фастфуд

В 2017 году одной из американских организаций пришлось организовывать переезд целой стаи енотов: животные пристрастились к фастфуду и сладостям, подсели на зефир и конфеты и съедали то, что местные жители оставляли бездомным кошкам.

Еноты очень любят поесть, особенно если это фастфуд или что-нибудь сладкое

Разумеется, такая диета не пошла пушистикам на пользу, обычно взрослые еноты весят 6–10 кг, а в этом районе были обнаружены особи весом 14–18 кг. Вместе с лишним весом животные ещё и осмелели: они не боялись подходить близко к людям в поисках еды. Пришлось перевозить их в более безопасное место.
Еноты взяли в заложники целую улицу

В 2016 году группа из 12 зверьков захватила целую улицу в Новом Орлеане, США. Животные поселились в заброшенном доме и подстерегали соседей на лужайках их домов или на крыльце. В итоге один из жителей улицы полностью изолировал свою территорию, чтобы обезопасить внуков от назойливых гостей. К счастью, еноты не проявляли агрессию и никто не пострадал.

Эти животные довольно умны

Вдобавок ко всему, у местных жителей была привычка выбрасывать мусор именно на этой улице, что создавало более благоприятные условия для проживания енотов. В итоге было решено снести заброшенный дом и со временем проблема сошла на нет.
Енот отказался от селфи

В 2014 году енот напал на игрока футбольной команды Небрасского университета. Молодой человек хотел сделать селфи с пушистым зверьком, но еноту не понравилось, что кто-то подошёл к нему слишком близко, и он вцепился парню в ногу. Эта история закончилась печально: молодой человек убил зверька гаечным ключом и отнёс его тушку в клинику, чтобы проверить зверька на бешенство.

Если вы когда-нибудь захотите сфоткаться с диким енотом, не забывайте, что у него острые зубки

В ответ на агрессию студента организация по защите животных обратилась к университету с просьбой наказать юношу. В итоге всех игроков футбольной команды университета отправили на курсы эмпатии.
Еноты-нацисты

В 20-е годы ХХ века енотов завезли в Германию. Немцы решили, что пушистые шкурки этих зверьков можно использовать наравне с другими мехами. В итоге популяция енотов разрослась настолько, что животные нападали на людей и проводили ревизии в мусорных баках.

В начале ХХ века в Германию завезли енотов

В 1934 году две пары енотов выпустили на волю, чтобы разнообразить местную фауну. Бытует мнение, что печально известный Герман Гёринг приказал освободить зверьков, но доказательств этого факта нет. Тем не менее иногда можно услышать, как енотов называют нацистами.

На сегодняшний день популяция енотов в Германии насчитывает примерно 1 млн особей, они живут на территории всей страны, в том числе и в Альпах. Правда звание нацистов они вряд ли оправдывают.
Еноты-зомби

В апреле 2018 года начала распространяться информация, что в американском городе Янгстаун, штат Огайо, появились еноты, похожие на зомби.

В правоохранительные органы поступало много сообщений от местных жителей, что они видели енотов, которые ходят на задних лапах, скалят зубы, издают пугающие звуки. Кроме того, животные внезапно впадают в коматозное состояние, а когда выходят из него, всё повторяется. Очевидцы также говорили о том, что звери не боятся людей и встречаются в основном днём.

Существуют ли еноты-зомби?

Местный департамент по защите окружающей среды объявил, что, скорее всего, у енотов чумка, так как такое поведение не похоже на бешенство. А также было заявлено, что это заболевание может передаваться собакам, а вот за себя хозяева могут не переживать, для людей никакой опасности нет. Правда собачья чумка заболевание не из приятных, оно поражает желудочно-кишечный тракт, нервную и дыхательную системы, может вызывать судороги и даже паралич.
Енот, который стал звездой

Марк Браун живёт в окрестностях Теннеси, да-да, это он научил своего домашнего енота Ганшоу танцевать под музыку Ареты Франклин. В 2012 году Марк записал танец енота на видео, которое стало вирусным и набрало более 2 млн просмотров, и его показали в ТВ-шоу The Tonight Show и Good Morning America. Одна из производственных компаний предложила Марку сделать реалити-шоу с участием домашнего любимца.

 

 

В 2013 году у Марка жил уже другой енот, Ребекка, которого забрали по решению местного общества по охране окружающей среды. Марк приютил Ребеку после того, как её мать убили во время попытки украсть курицу из курятника.

Марка обвинили в том, что он держит дома диких животных, и Ребекку пристроили в ближайший центр дикой природы. Марк пытался вернуть Ребекку, привлекая внимание людей в социальных сетях. Удалось ему это или нет, мы не знаем.
Шарик для мёртвого енота

В 2016 году в городе Боулдер, штат Колорадо, США, неизвестный прикрепил шарик с надписью «Выздоравливай!» к спине енота, который погиб под колёсами автомобиля.

И пока люди осуждали этот поступок в социальных сетях, местные жители приезжали к месту событий, чтобы сфотографировать мёртвого енота.

И куда только смотрит общество по защите животных

Личность того, кто прикрепил шар к мёртвому животному, установить так и не удалось. Сотрудники городских служб говорят, что видели какого-то мужчину, который подъехал к животному с шариком. Кто-то даже утверждал, что енота убили, а шар был чем-то типа извинения за содеянное.

Несколько дней труп животного пролежал на дороге, а к его лапе был привязан гелиевый шар. Не самая жестокая смерть для енота. В этом же году какие-то шутники из Нью-Джерси выбросили на дорогу перед чьим-то домом унитаз, в бачке которого был замороженный мёртвый енот.
Енот украл пончик

В 2015 году енот из Торонто стал звездой после того, как украл пончик из кофейни, свесившись с потолка. Очевидцы были очень удивлены происходящим. Один из них заснял кражу на видео и выложил в YouTube.

 

 

Дальнейшая судьба енота из Торонто неизвестна, в новых кражах он замечен не был.
Еноты в центральном парке Нью-Йорка

Известно, что в центральном парке Нью-Йорка часто орудуют злоумышленники, но кто бы мог подумать, что еноты тоже могут быть опасны. Тёмной ночью 2013 года Такара Ларсон прогуливалась в парке, когда её загнали в угол два енота неподалёку от пруда 59-й улицы и Пятой Авеню.

Известны случаи, когда еноты нападали на людей

Еноты преградили путь Такаре. Женщина успела сфотографировать животных до нападения. Один енот облизал ей ногу, а второй вцепился в другую ногу.

Женщина добралась до ближайшего отеля, где ей оказали помощь. Оттуда она отправилась в больницу, где ей сделали курс уколов от бешенства.

Вот такие забавные животные эти еноты. Могут и посмешить, и постоять за себя, и даже всполошить полицию. Очень хотелось бы, чтобы на вашем пути встречались только добрые еноты и вам не пришлось проходить курс уколов от бешенства.



08-06-2018 | Просмотров: 5586
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать