D I S C O V E R Y
 

21 декабря на горе Кюгараш, инопланетяне заберут с собой всех желающих выжить

 

Власти города Бюгараш всерьез обеспокоились его стремительно растущей популярностью, пик которой придется на 21 декабря, когда, согласно некоторым трактовкам Большого Календаря Майя, ожидается конец света. По предсказаниям местных ясновидящих, 1231-метровый пик Бюгараш в предгорьях Пиреней - единственное место, на котором можно будет пережить "Судный день".

 

По предсказаниям местных ясновидящих, 1231-метровый пик Бюгараш в предгорьях Пиреней - единственное место, на котором можно будет пережить

По предсказаниям местных ясновидящих, 1231-метровый пик Бюгараш в предгорьях Пиреней - единственное место, на котором можно будет пережить "Судный день" Фото: Reuters

 

По некоторым данным, оказаться "на новой священной горе Синай" во время армагеддона высказали желание уже около 100 тысяч журналистов, туристов и религиозных фанатиков. Однако поселению с двумя улицами и 176 жителями никогда не разместить стольких гостей. В связи с этим доступ к горе будет ограничен: территорию оцепят более ста полицейских и спасателей, передает Le Monde.

 

Однако поселению с двумя улицами и 176 жителями никогда не разместить стольких гостей. В связи с этим доступ к горе будет ограничен.

Префектура города Каркасон, во владении которого находится Бюгараш, лишила человечество последней надежды на спасение. Считается, что 21 декабря на Кюгараш, который и раньше находился в центре внимания оккультистов из-за феноменальных природных явлений, прилетят инопланетяне и заберут с собой всех желающих выжить, однако подняться на гору разрешат лишь единицам.

 

Мэр деревушки 60-летний Жан Пьер-Делорд предостерег власти о нездоровом интересе к горе еще в 2010 году, когда увидел репортажи о Бюгараше в качестве "новой земли обетованной". Недвижимость начала раскупаться на глазах, хотя и поселенцы не могли объяснить, зачем им дом, если их отсюда заберут инопланетяне. Ходили даже слухи, что все авиабилеты на 21 декабря забронированы, причем в один конец, передает The Guardian .

 

Ажиотаж вокруг конца света может привести к не менее безрассудным поступкам со стороны фанатиков, которые считают Бюгараш расположением убежища катаров - христианской религиозной секты - и даже вратами в иной мир Global Look Press

Ажиотаж вокруг конца света может привести к не менее безрассудным поступкам со стороны фанатиков, которые считают Бюгараш расположением убежища катаров - христианской религиозной секты - и даже вратами в иной мир. Фото: Global Look Press

 

Жан Пьер-Делорд привлек внимание Межминистерской миссии по контролю и противодействию сектантским отклонениям, которая давно следит за местностью после ритуальных убийств, произошедших здесь в 1995 году. Ажиотаж вокруг конца света может привести к не менее безрассудным поступкам со стороны фанатиков, которые считают Бюгараш расположением убежища катаров - христианской религиозной секты - и даже вратами в иной мир, пишет ИТАР-ТАСС.

 

Но больше власти пугает скорее не характер деятельности, которой будут заниматься декабрьские приезжие, а их число. По некоторым данным, уже около 100 тысяч журналистов и туристов дали знать о том, что они приедут в эту дату. Город, в котором всего две улицы и 176 жителей, просто не располагает условиями для приема стольких "паломников".

 

Опасаясь того, что приезжие сами устроят конец света, спровоцировав давку, власти решили ограничить доступ к Кюгарашу. По словам словам префекта города Каркассон Эрика Фрейселинара , около 100 полицейских и спасателей будут стоять на подступах к городу и в случае слишком большого наплыва "зевак", они буду вынуждены отказать им в подъеме на гору.


Источник: newsru.ru

09-11-2012 | Просмотров: 5750
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме