D I S C O V E R Y
 

Битва за самого большого голубого тунца в мире

 

Рыбачка Донна Паско поймала самого большого голубого тунца в мире, вес которого 411,6 килограмма.

 

 

Для того, чтобы вытащить из воды гигантскую рыбу Донне пришлось побороться с ней более четырех часов, после чего она все-таки попала в лодку смелой и сильной 56-летней рыбачки из Окленда, что в Новой Зеландии.

 

 

 

Произошло столь знаменательное событие у мыса Реинга, неподалеку от полуострова Аупоури, в Новой Зеландии. Конечно же рыбачка не справилась без своей команды, состоящей из четырех человек, если бы ей не помогли, рыба бы точно соскочила с крючка.

 

 

 

Эксперты уже оценили рекордного тунца в 2 миллиона долларов, из него можно было бы сделать 1769 банок консервов или 2 875 бутербродов, но Донна Паско решила оставить рыбу, которая весит вдвое больше слоненка себе, она планирует поступить с ней не очень гуманно, а именно сделать из тунца чучело на память.

 

 

В настоящее время Донна Паско ждет подтверждение своего рекорда, которым должен стать сертификат от международной ассоциации International Game Fish Association, ведь выловленный ею Тихоокеанский голубой тунец, которого уже называют "Морским Пикассо", в два раза больше тунца, проданного на японском аукционе в прошлом году за 1,09 миллиона долларов, что тогда стало настоящей мировой сенсацией.


Источник: outdoorhub.com

31-03-2014 | Просмотров: 10324
 
Комментарии Комментировать
 
123 25-08-2016 10:08
это вымирающий вид, неразумные люди
Комментировать